Могу ли я подать на апелляцию в разводном деле перед окончанием срока в три рабочих дня?

• г. Краснодар

Здравствуйте. У меня такая ситуация муж подал на развод я разводиться не хотела нам дали в суде 3 мес. на примирение. На суде судья сказала за это время определиться есть ли у меня материальные претензии по поводу автомобиля купленного в браке, что тогда дело о разводе должно передаться в другой суд не мировой. Муж на примирение не пошел, на суде я не присуствовала т.к. болела мое ходотайство перенести заседания отклонила и приняла на суде 21 декабря решение развести могу ли я сейчас подать на апеляцию получаеться до завершения месяца осталось 3 рабочих дня.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращайтесь в суд за отменой заочного решения! Как я понимаю оно оформлено как заочное? Апелляция Вам не чего не даст но Вы можете обратиться в суд на для раздела совместно нажитого имущества!

Если вынесено заочное решение, то отменить его можно в течение 7 дней со дня его получения ответчиком, а затем начинает течь срок на апелляционное обжалование - 1 месяц. Если в этом судебном процессе ни Вы, ни муж не заявляли материальных претензий друг к другу - тогда апелляционное обжалование никаких результатов не даст, брак все равно будет признан расторгнутым.

Раздел имущества Вы можете осуществить отдельным иском, подадите его мировому судье по месту жительства бывшего супруга, если цена иска будет до 50000 руб., или в районный, если цена иска более 50000 руб.