Имеет ли юридическую силу доп. соглашение к договору эквайринга, отправленное по электронной почте и без оригинала у банка?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте! Имеет ли юридическую силу доп. соглашение к договору эквайринга, если оно было с подписью и печатью отправлено через электронную почту, и оригинала у банка нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Во-первых нужно две подписи на соглашении. Во-вторых, с момента фактического начала исполнения соглашения (подписанного сторонами) даже если оно есть только в скане, оно приобретает силу. Обратное доказать практически невозможно.