Продажа доли в ипотеке - Что делать, если два из трех собственников игнорируют предложение?

• г. Омск

Здравствуйте! 2 к.кв.в ипотеке. Задолженность перед банком 200 т. руб.3 собственника,2 проживают в этой кв. Я проживаю в другом месте. Месяц назад мною были отправлены письма о продаже моей доли двум другим собственникам. Один собственник получил моё письмо (я получил уведомление), но ответа не последовало, второй проигнорировал, письмо вернулось назад. Могу ли я продать свою долю третьим лицам? Они внесут мне аванс и я смогу рассчитаться по ипотеке, позже продав им свою долю. Могут ли двое собственников через суд оспорить продажу моей доли третьим лицам?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если ваши письма были направлены через почтовое отделение и у вас на руках есть подтверждающие документы то оспорить не смогут. Вам необходимо обратиться в банк, где была оформлена ипотека за разрешением на продажу доли.