Продажа доли в ипотеке - Что делать, если два из трех собственников игнорируют предложение?

• г. Омск

Здравствуйте! 2 к.кв.в ипотеке. Задолженность перед банком 200 т. руб.3 собственника,2 проживают в этой кв. Я проживаю в другом месте. Месяц назад мною были отправлены письма о продаже моей доли двум другим собственникам. Один собственник получил моё письмо (я получил уведомление), но ответа не последовало, второй проигнорировал, письмо вернулось назад. Могу ли я продать свою долю третьим лицам? Они внесут мне аванс и я смогу рассчитаться по ипотеке, позже продав им свою долю. Могут ли двое собственников через суд оспорить продажу моей доли третьим лицам?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если ваши письма были направлены через почтовое отделение и у вас на руках есть подтверждающие документы то оспорить не смогут. Вам необходимо обратиться в банк, где была оформлена ипотека за разрешением на продажу доли.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником 5/6 доли в 3 х комнатной квартире. У второго собственника 1/6 доли. Нотариусом отправлено заказным, с уведомлением письмо. Уведомление о продаже моей доли второму собственнику. Письмо вернулось обратно. Адресат его не получил. Прошёл месяц. Я продаю свою 5/6 доли третьему лицу. Второй собственник сообщает мне, что будет в суде оспаривать сделку продажи, мотивируя тем, что он не получал уведомления и,что я не имел права продавать свою долю, так как моя доля не выделена в натуре. В квартире прописаны: собственник, её несовершенно летний ребёнок, её отец и её брат. Вопрос. Может ли суд признать сделку не действительной если будет подан такой иск от второго собственника?

В квартире четыре собственника, один собственник владеет 1\4 доли в квартире (доля не выделена) в ней не проживает. Послал уведомления другим собственникам о намерении продать свою долю за 350 т. р возможности у других собственников долю купить нет они в ней проживают, сможет ли продавец продать свою долю треьтим лицам и за меньшую сумму чем предлагает другим собственникам?

Я являюсь собственником 1/5 доли в трёхкомнатной квартире, хочу продать свою долю, разослала заказные письма с уведомленим другим четырём собственникам, но одно письмо через месяц вернулось обратно, его так и не получили. Как мне действовать дальше? Могу ли я продать долю без отказа этого собственника?

Один собственник в квартире продает свою долю двое собственников уведомление о продаже получили через почту а третий из собственников в течении месяца уведомление о продаже доли не получил но имеет устную информацию от других собственников может ли продавец продать долю третьим лицам без согласия или отказа того собственника который уведомление не получил.

Здравствуйте! Квартира в Подмосковье досталась в наследство двум собственникам с 2007 года по 1/2 на каждого. Один собственник проживает в данной квартире общей площадью 63 кв.м., другой собственник проживает в Сахалинской области и хочет продать свою долю, на что другой собственник не дает согласия. Собственник из Подмосковья, взыскал по суду оплату по содержанию жилья за 3 года и разделила счета по квартире. Собственник из Сахалинской области хочет продать свою долю о чем неоднократно пытался уведомить собственника из Подмосковья 1. Письмом с уведомлением о продаже доли, но оно вернулось обратно, получено другим собственником не было 2. Письмом через нотариуса о продаже доли по почте с уведомлением, где письмо пришло, по трек-коду почты России было выяснено, что письмо получено, НО никаких ответных уведомлений о вручении письма получено не было. Каким образом возможно продать в таком случае 1/2 долю в квартире? И возможно ли это сделать удаленно (из Сахалинской области) через суд?

Я являюсь собственником 1/3 доли в квартире. Отправила через нотариуса заказное письмо с уведомлением второму собственнику с предложением покупки. Пришел ответ с согласием приобрести мою долю, но на выкуп доли денег у него нет. Прошло 2 месяца, никаких предложений о покупке от второго собственника не поступило. Могу ли я продать свою долю третьему лицу? И может ли в дальнейшем второй собственник оспорить совершённую мною сделку о продаже?

Я являюсь собственником 1/2 в квартире, могу ли я направить второму собственнику уведомление о том что он может приобрести мою долю или он пишет отказ, через месяц не получаю никакого ответа из вредности второго собственника.

Вопрос такой могу ли я все равно продать свою долю через месяц имея квиток что я отправляла уведомление, но без ответа. И продав другому человеку, не сможет ли второй собственник оспорить в суде эту сделку?

На чьей стороне будет суд? И нужно ли мне перед продажей доли третьему лицу определить в натуре через суд и продать? Может суд и разрешит продать без письменного отказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира на трёх собственников, один собственник выставляет двум другим собственникам выкупить его долю в течении месяца, по завышенной цене. Два собственника согласны выкупить его долю, но могут ли они оформить ипотеку на выкуп доли, и как оспорить цену доли, и могут ли два собственника предоставить другое жильё (например комнату) соизмеримое в цене.

У меня 1/2 доля в 2-х комнатной квартире (комнаты смежные, хрущевка). вступила в право собственника 4 месяца назад.. Брат собственник другой 1/2 доли. Продавать квартиру полностью не хочет. Письмо с предложением выкупить мою часть уже посылала, ответа не последовало, следовательно Теперь я могу продать свою долю третьем лицам.

Вопрос:

Что необходимо сделать для продажи своей 1/2-й доли квартиры?

У меня 1/2 доля в 2-х комнатной квартире (комнаты смежные, хрущевка). вступила в право собственника 4 месяца назад.. Брат собственник другой 1/2 доли. Продавать квартиру полностью не хочет. Письмо с предложением выкупить мою часть уже посылала, ответа не последовало. Теперь я могу продать свою долю третьем лицам.

Вопрос:

Необходимо ли делать перепланировку квартиры (разделение комнат стеной), разделять лицевой счет для оплаты коммунальных услуг и нужно ли определять порядок пользованием комнатой ДЛЯ продажи своей 1/2-й доли? Необходимо ли мне оплачивать коммунальный долг (до моего вступления в права собственника, был коммунальный долг) при продаже своей 1/2-й доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение