Приватизация квартиры по решению суда - развод и требования о свидетельстве о собственности на младшую дочь без моего ведома?

• г. Москва

Приватизация квартиры происходила по решению суда. У нас 4 доли. В суде я был закконным представителем младшей несовершеннолетней дочери. Сейчас у нас с женой сложные отношения дело идет к разводу. Она требует свидетельство о собственности на младшую дочь. Может ли она совершать действия без моего ведома.

Ответы на вопрос (1):

Нет, без вашего согласия она не может осуществлять никаких действий. Но свидетельство о собственности она может получить самостоятельно без вас. вернее она получит выписку из ЕГРН.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама является владельцем приватизированной квиртиры, в которой прописаны она, я (её дочь) и мой несовершеннолетний сын. Может ли владелица квартиры выписать меня и моего сына без моего согласия? Если мое право приватизации было реализованно при оформлении квартиры отца, где у меня имеется доля. А когда происходила приватизация маминой квартиры я была несовершеннолетней.

Бывший муж требует подал иск на выселения меня и моей несовершеннолетней дочери от первого брака. Квартира куплена в браке, доли были распределены на троих: меня, мужа и совместную младшую дочь. Вскоре, свою долю я подарила младшей дочери.

Двухкомнатная квартира приватизирована на меня и мою младшую дочь. В квартире прописан мой внук, сын старшей дочери. Он в приватизации не участвовал, несовершеннолетний. Может ли младшая дочь продать по суду свою долю?

Приватизация квартиры была 10 лет назад, Сейчас пришлось решением суда подтвердить эту приватизацию (так как был утерян документ о приватизации) и буду получать свидетельство о собственности в росреестре. При продаже квартиры срок нахождения в собственности будет считаться от первоначальной приватизации? Или решения суда и получения свидетельства?

Приблизительно два года назад моя жена развелась со мной без моего согласия в суде, тогда дочь была несовершеннолетней, с женой мы сейчас не общаемся и информации она не дает. По словам жены, мы разведены. Дочь говорит, что у жены тоже нет свидетельства и штампа в паспорте о разводе. Но у меня нет решения суда о разводе и я не знаю дату и время, только год развода. Сейчас я хочу получить свидетельство о разводе. Что делать?

Квартира была приватизирована 2006 году на три доли; на меня 1/3; на бывшую супругу 1/3; на старшую дочь 1/3

а младшею дочь приватизацию не сделали 2000 г/р

В настоящее время Бывшая супруга хочет продать свою долю. Как узаконить право младшей дочери на долю квартиры возможно ли отменить приватизации и поделить на 1/4

У моих родителей трехкомнатная квартира, приватизированная (долевая приватизация на троих: отец, мать и мой брат). Мой брат женился после того как квартира была приватизирована. Сейчас у брата с женой отношения ухудшились, дело идет к разводу. Поэтому у меня возник вопрос. Какие права у его жены и годовалой дочери по отношению к этой квартире? В случае развода на что может рассчитывать его жена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер отец. С женой он был в разводе. Но после развода они жили в одной квартире до смерти отца. Квартира приватизирована на 3 доли: доля отца, жены, дочери. Лицевой счет был с женой один. Жена на пенсии, инвалид 3 гр,пенсия меньше мужа, но на иждевении не была. Убиралась за отцом, стирала ему, вызывала врачей. Эту квартиру (до приватизации) получал отец от работы и получена она была на троих (отец, жена, дочь). Завещания нет. Может ли жена подать заявление на открытие наследственного дела нотариусу, и имеет ли она право на долю квартиры отца?

Квартира была приватизирована 2006 году на три доли; на меня 1/3; на бывшую супругу 1/3; на старшую дочь 1/3

а младшею дочь приватизацию не сделали 2000 г/р

В настоящее время Бывшая супруга хочет продать свою долю. Как узаконить право младшей дочери на долю квартиры.

У меня была квартира в пригороде, там было прописано пять человек-я,моя младшая дочь, старшая дочь и двое её детей. В приватизации квартиры участвовали я,младшая дочь и внучка моей старшей дочери. Недавно квартиру продали и купили в городе. На квартиру добавляла старшая дочь материнский капитал. Мы с младшей дочькой в новой квартире только прописаны. Квартиру приватизировали только на детей. Можно ли сейчас мою младшею дочь включить в долю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение