Необходимость дополнения детской площадки тренажерами - искомые законные решения и помощь Алексею

• г. Пермь

Всем Вам доброго времени суток. Есть детская площадка во дворе дома, которую мы бы хотели дополнить несколькими детскими тренажерами. Обращались к депутату и к местной администрации. Все очень долго и не совсем понятно, будет чтото делаться или нет. Возможно в Вашей практике встречались законные решения подобных вопросов. Будем рады помощи. Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Если ЗУ, на котором расположена данная детская площадка, входит состав общего имущества вашего МКД, то тогда эта площадка есть объект благоустройства данного ЗУ и собственники ОБЯЗАНЫ содержать и ремонтировать такой объект благоустройства.

Если же ЗУ не входит в состав ОИ в ИМКД, то это ЗЕМЛЯ, принадлежащая государству, и ВСЕ мероприятия по содержанию элементов благоустройства должны осуществляться на основании соответствующих актов органов МСУ.

Соответственно, надо обращаться в МСУ и просить выполнить работы по установке дополнительных тренажёров, несмотря на то, что это "очень долго и не совсем понятно" - иного законного способа нет.