Когда начнут действовать исполнительные листы, если подана кассационная жалоба и решение суда вступило в законную силу?

• г. Владивосток

Срок обжалования апелляционного определения 6 месяцев, будет подана кассационная жалоба, в это время решение суда вступит в законную силу и исполнительный лист отправят приставам, они когда начнут действовать?

Ответы на вопрос (1):

Они начнут действовать в течении трёх дней после поступления исполнительного листа в руки конкретному приставу. Так по закону. Но в связи с большой нагрузкой могут вынести постановление и через 10 дней после поступления исполнительного листа.