Отказ члена ТСЖ от участия в установке камер видеонаблюдения - что гарантирует законодательство?

• г. Барнаул

Я член ТСЖ, я не хочу принимать участие в установке камер видео наблюдения в доме. Оплату включили в содержание жилья с ежемесячным удержанием дополнительных денег. Мои права?

Ответы на вопрос (1):

К Вашему сожалению, вы должны подчиниться решению коллективного органа управления ТСЖ, даже если вы их лично не избирали (а избрало большинство Собрания) и даже если вы не являетесь членом ТСЖ, но живете в этом доме и пользуетесь общим имуществом. Данные нормы прописаны в ЖК и ГК.