Отказ члена ТСЖ от участия в установке камер видеонаблюдения - что гарантирует законодательство?

• г. Барнаул

Я член ТСЖ, я не хочу принимать участие в установке камер видео наблюдения в доме. Оплату включили в содержание жилья с ежемесячным удержанием дополнительных денег. Мои права?

Ответы на вопрос (1):

К Вашему сожалению, вы должны подчиниться решению коллективного органа управления ТСЖ, даже если вы их лично не избирали (а избрало большинство Собрания) и даже если вы не являетесь членом ТСЖ, но живете в этом доме и пользуетесь общим имуществом. Данные нормы прописаны в ЖК и ГК.

Спросить
Пожаловаться

Хочу установить видео наблюдение у себя в кафе и на стоянке, кафе находится На трассе какие разрешения нужны для этого. Нужно ли какое то разрешение на установку камер видео наблюдения камеры не скрытые.

У нас в доме ТСЖ. В квитанции за январь появился пункт «видео наблюдение», но ни о каком видео наблюдении нам не сообщалось, собрание не проводилось, договора никакие мы не подписывали, и камер нигде не видим, на желание об отказе от уплаты за видео наблюдения, наш домоуправ ответила нам, что тогда она повысит плату за телевизионный кабель. Имеем ли мы право написать заявление об отказе от видео наблюдения? И куда можно пожаловаться на ТСЖ?

В новом доме управляющая компания большинством голосов будет собирать оплату за видео наблюдение и за дополнительное содержание дома. А я не хочу за это дополнительно платить. Имею я право не платить за дополнительные услуги.

Живу в многоквартирном доме. Некому не известно результаты заочного голосования по установке видеонаблюдения. Жильцам включили в платежку оплату за установку видеонаблюдения. Я против установки и не хочу оплачивать. Что делать.

Имеют ли право не собственники многоквартирного дома ходить и собирать подписи имея списки проживающих собственников дома, и когда идет судебное разбирательство по навязыванию дополнительных услуг видео-наблюдения, не относящиеся к услугам жкх, и люди за интересованные в установке видео-наблюдение.

Председатель ТСЖ установил камеры наружного наблюдения. Общее собрание по вопросу установке не проводил. Какие средства были потрачены на установку и обслуживание камер не утверждали. Законны ли его действие. И где инициативная группа жильцов может обжаловать его действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу открыть бизнес по установке камер видеонаблюдения в группах детских садов. Сама установка проводится бесплатно, оплата берется только за подписку на доступ к просмотру снятого видео. Какие могут быть правовые загвоздки? Кто в детских садах принимает решение об установке камер? Кто может помешать установке? Законно ли брать оплату за доступ к видео? Имеют ли право родители, которые не оплачивают доступ к сервису, требовать доступ к видео бесплатно?

Помогает ли городская администрация в установке видео наблюдения в многоквартирном доме собственникам жилья? Или установка производится только за счёт самих собственников?

Приобрели квартиру в строящемся доме по программе долевого участия. Когда принимали ее в 2017 году то обратили внимание на камеры видео наблюдения, установленные в лифте, в парадной дома и рядом с домом. Через полгода в наш дом пришла управляющая компания а еще через полгода она выставила нам счет за установку видео наблюдения. На момент установки эту компанию никто не выбирал, а выбрали ее уже только после сдачи дома и по поддельным подписям жильцов якобы нашего дома. Правомерно ли выставление нам этой суммы за установку наблюдения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение