Решение суда в мою пользу - возмещение ущерба и спор о возвращении шкафов - что делать?

• г. Тюмень

Здравствуйте! У меня был суд с управляющей компанией по поводу затопления моей квартиры их сантехником. Решение суда - в мою пользу (возмещение стоимости испорченной мебели и возмещение гос. пошлины). Но сотрудник данного предприятия не согласна с решением суда и теперь требует отдать ей шкафы, которые были испорчены. Имеет ли право она у меня их забрать?

Ответы на вопрос (3):

Ув. Елена, если решением суда не установлена Ваша обязанность передать испорченное имуществу УК, то ничего передавать Вы не обязаны. Обращаю Ваше внимание, что такое требование к Вам может заявить только представитель (действующий на основании доверенности или устава) УК но не просто "сотрудник", и то только если предъявит иск.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Если есть решение суда, то обращайтесь к приставу. Если ответчик не согласен он может обжаловать решение суда. О каких шкафах идет речь?

Здравствуйте. Нет, конечно. Забрать их она не может. Это всё ещё ваша собственность, хоть и испорченная. Вам решать, что с ней делать.