Решение суда в мою пользу - возмещение ущерба и спор о возвращении шкафов - что делать?

• г. Тюмень

Здравствуйте! У меня был суд с управляющей компанией по поводу затопления моей квартиры их сантехником. Решение суда - в мою пользу (возмещение стоимости испорченной мебели и возмещение гос. пошлины). Но сотрудник данного предприятия не согласна с решением суда и теперь требует отдать ей шкафы, которые были испорчены. Имеет ли право она у меня их забрать?

Ответы на вопрос (3):

Ув. Елена, если решением суда не установлена Ваша обязанность передать испорченное имуществу УК, то ничего передавать Вы не обязаны. Обращаю Ваше внимание, что такое требование к Вам может заявить только представитель (действующий на основании доверенности или устава) УК но не просто "сотрудник", и то только если предъявит иск.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Если есть решение суда, то обращайтесь к приставу. Если ответчик не согласен он может обжаловать решение суда. О каких шкафах идет речь?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет, конечно. Забрать их она не может. Это всё ещё ваша собственность, хоть и испорченная. Вам решать, что с ней делать.

Спросить
Пожаловаться

После смерти отца сестра не вступила в наследство, теперь через год решила отсудить однокомнатную квартиру в которой никога не была прописанна, прописанны были только я сын родителей и родители. Первый суд был в мою пользу, теперь второй суд решил отменить первое решение, и решение суда стало что она имеет право на 1/2 квартиры, как оспорить?

По решению суда с моей банковской карты взыскивались деньги в пользу банка. Позже решение суда было отменено. Имеет ли право банк повторно подать на меня в суд или отдать моё дело коллекторам?

Как может отразиться на решении суда по аппеляционной жалобе изменение моего места жительства? Суть ситуации следующая: 29.12.2005 г. произошло затопление моей квартиры из-за разрыва трубы верхнего разлива отопления на чердаке нашего дома. Мною был подан иск на возмещение ущерба к обслуживающей организации (ЖЭУ). Решение суда было принято в мою пользу, однако ЖЭУ не согласно с данным решением и подало аппеляционную жалобу. Месяц назад я продала квартиру, в которой проживала. Завтра состоится суд по рассмотрению жалобы. Вообще это обстоятельство может как-то изменить ситуацию не в мою пользу?

Был подан на меня иск о том, что по моей вине произошло затопление находящейся ниже квартиры. Районный суд первой инстанции отказал истцу в удовлетворении иска из за отсутствия доказательств вины. Истец подал аппеляционную жалобу в областной апелляционный Суд, который вынес решение в пользу истца. Я подала кассационную жалобу в Президиум областного Суда. Однако не дожидаясь истечения пол года, отведённых мне на обжалование, приставы требуют от меня исполнения решения апеляционного суда по возмещению материального ущерба, по иску о затоплении. Правомерно ли это требование? Можно ли риостановить исполнение решение апеляционного суда?

Получила решение суда на раздел имущества, где адвокат истца указал не мою квартиру, а соседскую. Было принято решение об разделе той квартире, которая не является моей собственностью. Имеет ли право истец заново подать на мою квартиру иск о разделе и имеет ли право менять решение суда. Суд был неоднократно и истец был предупрежден об ошибке адреса, были приложены документы на мою квартиру.

В 2017 году наш восьми квартирый дом был признан аварийным под снос. Все являемся собственниками квартир, мнения разделились. Я был против признания дома аварийным. Обратился в суд, судом было вынесено решение в мою пользу, решение межведомственной комиссии было отменено по решению районного суда которое вступило в законную силу, так же суд руководствовался заключением судебно-сроительной экспертизы о которой я ходотайствовал на суде и которая была проведена по решению суда. Сейчас вторая половина соседей снова хотят начать процесс признания дома аварийным. В суде соседи которые не согласны со мной ни каких ходатайств не заявляли, после решения суда до вступления его в законную силу апелляцию не подавали. Имеют ли они право снова начать процесс признания дома аварийным?

В 2002 году суд вынес решение взыскать с предприятия в мою поьзу денежную сумму. На предприятии в тот момент было внешнее управление, до 2007 года. В 2206 году предприятие объявили банкротом, решение суда исполнено не было, куда обратиться с вопросом о исполнении решения суда? Возможно ли в данной ситуации исполнение решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такова. Существует два предприятие X и Y. В Х предприятии один учредитель товарищ А. он же является одним из учредителей Y предприятия. Второй учредитель Y предприятия, является генеральным директором. Первоначально торговая деятельность осуществлялась на Х предприятии, в дальнейшем было принято решение перевести деятельность на Y предприятия. Переносились остатки с одного предприятия на другое, должны были закрыть данный вопрос посредством оплат Х предприятию от клиентов и переносом этих же оплат на рс Y предприятия. Оговоре все в устной форме. Была составлена накладная, подписана обоими сторонами, но подпись генерального директора X пред. Была подделана. Договора на поставку нет. Никто не компенсировал данные расходы. Спустя год сотрудники X предприятия требуют оплаты от Y предприятия по накладной. Была выставлена претензия, со ссылкой на типовой договор компании, но он не подписан ни одной из сторон. Фактической отгрузки товара не было, был просто составлен документ. Какой шанс выигрыша суда? Мы сотрудники Y предприятия, и как нам можно оспорить решение, если суд будет не в нашу пользу.

В результате затопления квартиры причинён ущерб имуществу (мебель, ремонт). Собственником квартиры из которой произошло затопление является Администрация города. Акт о затоплении квартиры составлен управляющей компание без указания причин затопления и виновного лица. Но содержит указание на то, что в квартире на полу вода.

Суд оставил иск к администрации без движения требует доказательства вины администрации.

Ответчик на суд предоставил акт, подписанный председателем ТСЖ, сантехником и бухгалтером о том, что было вскрыто мое нежилое, т.к. там была неисправна батарея. Но на суде свидетель это опроверг, суд вынес решение в мою пользу. Могу я привлечь указанную троицу за фиктивный акт? Решение суда еще не вступило в силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение