Имеет ли в данном случае значение то, что дочь и ее ребенок разнополые?

• г. Москва

Имеется двухкомнатная квартира не приватизированная, в которой прописаны мать с дочкой и внуком. Дом под снос. Есть ли какие-нибудь варианты для получения 2-х квартир, чтобы жить отдельно от матери? Имеет ли в данном случае значение то, что дочь и ее ребенок разнополые? Можно ли разделить лицевой счет в данной квартире и гарантирует ли это получение разных квартир?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Мария, добрый день!

Я Вам ранее отвечала на вопрос.

Да. Скорее всего Вы получите 2 отдельные квартиры.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Мария. В Вашей ситуации важны многие факторы, возраст ребенка, размер жил. площади на данный момент, и другие факторы. Но вероятность получения 2 ух квартир существует, конечно Вам необходимо быть на приеме у специалиста, который занимается этим вопросом в муниципалитете.

Спросить
Пожаловаться

Имеется двухкомнатная квартира, в которой прописаны мать с дочкой и внуком. Дом под снос. Скажите, пожалуйста, по каким причинам не стоит приватизировать данную квартиру? Есть ли какие-нибудь варианты для получения 2-х квартир, чтобы не жить отдельно от матери?

Заранее спасибо за ответ!

Имеется двухкомнатная не приватизированная квартира, в которой прописаны мать с дочкой и внуком. Дом под снос. Скажите, пожалуйста, по каким причинам не стоит приватизировать данную квартиру? И можно ли каким-нибудь способом получить 2 квартиры, чтобы жить отдельно от матери?

Заранее спасибо за ответ!

Имеется двухкомнатная не приватизированная квартира, в которой прописаны мать с дочкой и внуком. Дом под снос. Мать также имеет долю в приватизированной квартире и еще одну квартиру в собственности.

Какая площадь жилья полагается матери при сносе и расселении дома?

Заранее спасибо за ответ!

Имеется двухкомнатная квартира, в которой прописаны мать с дочкой и внуком. Дом под снос. Мать также имеет долю в приватизированной квартире и еще одну квартиру в собственности. 1. Скажите, пожалуйста, стоит ли приватизировать данную квартиру. Будет ли приватизация давать какие-либо плюсы при получение нового жилья?

2. Имеет ли право мать участвовать в приватизации данной двухкомнатной квартиры, если нет, то каким образом можно приватизировать данную квартиру?

3. Какая площадь жилья полагается матери при сносе и расселении дома?

Заранее спасибо за ответ!

Имеется двухкомнатная квартира, в которой прописаны мать с дочкой и внуком. Дом под снос. Мать также имеет долю в приватизированной квартире и еще одну квартиру в собственности.

Какая площадь жилья полагается матери при сносе и расселении дома? Смогут ли отказать в выдаче площади на мать, т.к. она уже имеет квартиру в собственности и долю в другой квартире?

Заранее спасибо за ответ!

Имеется двухкомнатная не приватизированная квартира, в которой прописаны мать с дочкой и внуком. Дом под снос. Мать также имеет долю в приватизированной квартире и еще одну квартиру в собственности. 1. Скажите, пожалуйста, стоит ли приватизировать данную квартиру?

2. Каким образом можно приватизировать данную квартиру, если мать уже не имеет права участвовать в приватизации?

3. Дадут ли в замен не приватизированной квартиры, квартиру с равнозначным количеством комнат, или будут учитываться лишь кв. метры? Заранее благодарю за ответ!

Я прописан в 3-ех комнатной квартире родителей в пятиэтажке. В квартире прописаны также: мама, папа, сестра 17 лет. Мы с женой официально в браке не состоим, у нас дочь 2,5 года. Жена прописана в другой квартире в г. Москве. Дочь не прописана. На что мы можем рассчитывать при сносе данного дома. Квартира не приватизирована.

Имеет ли смысл прописать дочь в квартиру родителей для получения следующих выгод: получения в случае сноса дома отдельной квартиры, увеличения жилплощади при получении нового жилья.

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник двух квартир. Одна квартира хрущевка под снос и там никто не прописан. Вопрос: возможен ли вариант, что при сносе гор. власти в объязательном порядке компенсируют жилье деньгами (учитывая вторую собственность)?

Этот вариант совершенно неприемлем для меня. Есть ли необходимость в прописке в данной квартире для гарантированного получения квартиры, а не денег? Каким образом можно расчитывать на получения именно равноценного жилья в данном районе?

Спасибо.

Квартира приватизирована в равных долях на 4-х человек (мать, взрослые сын, дочь; внук - несовершеннолетний), прописаны в квартире мать и сын. Дом планируется под капитальный ремонт с выселением. Имеет ли сын право на получение отдельной квартиры? Если да, то при каких условиях?

А так же, возможно ли получение отдельных квартир матери и дочери с внуком?

Дом под снос, квартира в соц найме. Прописаны мать, сын, бывший муж. У матери есть подаренная квартира в другом городе. Сколько квартир мы получим, и имеет ли право мать на получение отдельной квартиры? Не могут ли ей отказать в получении, так как у нее уже есть квартира в другом городе? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение