Может ли ответчик присутствовать в суде по видео звонку? Он в другом городе проживает.

• г. Калининград

Здравствуйте. Может ли ответчик присутсвовать в суде по видеозвонку? Он в другом городе проживает.

Ответы на вопрос (1):

Есть процессуальное действие - допрос по соответствующему поручению суда, рассматривающего дело, в суд по месту нахождения ответчика.