Чем я рискую если решу сдать кредитное авто под выкуп, не в такси? Страхование Каско.

• г. Тюмень

Чем я рискую если решу сдать кредитное авто под выкуп, не в такси? Страхование Каско.

Ответы на вопрос (3):

Кредитное авто-залоговое имущество, которое продать вы не можете, банк может обратиться в суд с требованием вернуть автомобиль, также, обратиться в полицию с заявлением о мошеннических действиях.

Спросить
Пожаловаться

Оформлен же он на мне будет до полной выплаты стоимости автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если вы будете оплачивать кредит и у банка не возникнет к вам вопросам, то ничем не грозит. Вы хотите, чтобы покупатель внес деньги в банк и переоформить.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно страховать авто каско если авто кредитное.

Или зто всётаки перестраховка банка.

При страховании каско в полис было включено страхование от несчастного случая. Срок страхования окончен. Можно ли вернуть деньги по НС в данном случае, если этп страховка была навязана?

Собираюсь приобрести в автокредит авто с кредитом в сбербанке. При покупке я застрахую его по каско на 1 год. по договору с банком я обязан страховать авто по каско на весь период кредитования...

вопрос:

могу ли я отказаться от дальнейшего страхования по каско (банк за это штрафует) ? не является ли страхование навязанной услугой?

Законны ли требования банка по страхованию на период кредитования?

Я могу отказаться от страхования на имущество квартиры и страхование от клеща в ХОСКА, которое мне втюхали при страховании авто в ОСАГО? Я в комсомольске на Амуре в котором только филиалы ХОСКА, а офис в Хабаровске. Спасибо.

Страховая отказывает в выплате по Каско, авто подожгли и авто сглрело полностью, вот что пишут.

Согласно пп. 4.2.2 Правил страхования, по риску «Ущерб» не покрываются страхованием (не являются Страховым случаем): х) Полученные в результате противоправных действий третьих лиц, повреждения ТС, при которых стоимость восстановительного ремонта ТС превышает 65% от страховой суммы ТС на дату наступления Страхового случая, если иной размер не определен Договором страхования. Таким образом, заявленное событие не может быть признано страховым случаем, АО «Тинькофф Страхование» не имеет правовых оснований для производства страховой выплаты по заявленным Вами повреждениям.

Может ли страхования компания отказать в страхованиия авто по КАСКО? Возможно ЛИ оспорить данный отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В кредитном договоре прописано о повторном страхование каско. Так же в особых условиях прописано, Что ДКаСКО проводиться на основе добровольного волеизъявления. Есть ли необходимость в повторном страховании?

Авто год в кредите по условиям договора страхование жизни и каско добровольно и от данного вида страхования можно отказаться в любое время и как это сделать если страхование жизни оплачено за три года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение