Два года назад нас затопили соседи с верхнего этажа, все акты сохранились.

• г. Санкт-Петербург

Два года назад нас затопили соседи с верхнего этажа, все акты сохранились. С суммой они не согласились и сами вызвали независимого эксперта который в акте указал ремонт дверей а у нас на руках был акт от производителя данных дверей где было указано что данные двери, доборники и коробка ремонту не подлежат (я забыла сказать, что квартира наша в новом доме и в ней шел ремонт, по этому всё было новое) Времени судится с виновниками у меня не было, а 5 августа сего года они вновь нас затопили. На контакт они не идут по этому я решила подать исковое заявление в суд о возмещении материального вреда и хотела бы знать могу ли я потребовать с них материальный вред причинённый ими два года назад.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Общий срок исковой давности составляет три года. Вы можете сделать оценку общего ущерба в ценах на настоящее время и обратиться в суд с иском о возмещении ущерба.