Каков срок для оспаривания сделок для наследников?

• г. Красногорск

После смерти продавца могут ли наследники оспорить договор купли-продажи квартиры, которая была продана при жизни продавца?

Ответы на вопрос (1):

Наследники после смерти наследодателя могут обратиться в суд с иском о признании сделок, совершенных умершим недействительными.. Срок исковой давности для наследников начнется течение с момента когда им стало известно о нарушении своих прав...

Срок исковой давности по искам о признании сделок недействительными - 1 год, о применений последствий ничтожности - 3 года...

.Чаще всего истцы по таким искам ссылаются на то, что умерший страдал психическими расстройствами и на момент совершения сделок не мог отдавать отчет своим действиям и руководить ими....