Как сохранить ипотечную квартиру из-за ареста и отсутствия реквизитов приставов - советы и рекомендации

• г. Саратов

У меня ипотечная квартира в ареста. До сих пор не плачу за неё так как судебные приставы не дают реквизиты. Я хочу сохранить жилье это единственное что у меня есть. Что мне делать и куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1 - обратиться в банк с письменным заявлением в порядке ст. 50 ФЗ Об исполнительном производстве,

Заключение мирового соглашения также допускается и на стадии исполнения решения суда, так что можете попытаться примириться со взыскателем, составив график платежей.

2 - решать вопрос конечно надо было раньше, еще до того, как банк обратится в суд либо хотя бы до вступления решения суда в силу.

3 - надейтесь на благосклонность банка (взыскателя), и что будет с имуществом можно понять, внимательно прочитав решение суда.

4 - Можете также просить суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, о снижении % удержания, (ст. 203, 434 ГПК, ст. 37 ФЗ Об исполнительном производстве).

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Желаю Вам удачного разрешения Вашего вопроса!

С уважением, судебный юрист Воробьева Наталья Александровна.