Что делать, если банк не списывал деньги по кредиту целый 2016 год, хотя я ежемесячно платила по графику?

• г. Калининград

Здравствуйте! Меня зовут ольга! Три года назад умер мой бывший муж. он брал кредит потребительский в банке москвы. После смерти я добровольно взяла на себя обязательство погашать кредит, а не его больная мать. Заключила дополнительное соглашение с банком и два года деньги снимались. Сегодня узнаю что целый 2016 год деньги не списывались, а я плачу добросовестно! По графику мне никто не звонил и не предупреждает о долгах. Что мне делать. По графику мне платить еще до 2019.04.

Ответы на вопрос (4):

Для того что бы ответить на Ваш вопрос нужно изучить договор, дополнительное. Соглашение. График платежей. Вы зачисляете деньги на чей счет? - умершего мужа? Или банк открыл Вам новый счет?

Обратитесь в отделение банка (либо по номеру горячей линии), где муж брал кредит и уточните, почему банк целый 2016 год не производил списание основного долга и процентов за пользование потребительским кредитом. В графике платежей, который является неотьемлемой частью кредитного договора должна быть указана дата, до наступления которой заемщик (ваш муж) должен был обеспечивать поступление денежных средств на ссудный счет банка. С вашей стороны должны быть чеки, что вы осуществляли ежемесячные платежи в течение 2016 года, чтобы банк при их запросе это увидел.

Здравствуйте.

Соглашусь с моим коллегой, что нужно изучить документы, ответы Банка.

Если Вы полагаете, что ваши права нарушены, то нужно обращаться в суд в порядке Закона О защите прав потребителей.

Но для начала нужно почитать документы.

В вашем случае советую обратиться к юристу.

Банк открыл мне счет новый.