Права судебного пристава - описание имущества по адресу прописки и возможность описания недвижимости

• г. Краснодар

Имеет ли право судебный пристав описывать имущество человека по его адресу прописки если сама недвижимость не принадлежит должнику а так же могут ли приставы описать саму недвижимость?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей.

Безусловно пристав имеет на это право.

Это уже задача должника доказать, что имущество, которое описывает пристав - принадлежит не должнику.

Кроме того у должника имеется возможность в судебном порядке исключить определенное имущество из описи, как не отвечающее требованиям ст. 101 ФЗ Об исполнительном производстве, а также ст. 446 ГПК РФ.

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Надеюсь, что мой ответ помог Вам разобраться в ситуации.

Желаю Вам удачного разрешения Вашего вопроса!

С уважением, судебный юрист Воробьева Наталья Александровна.