Гражданский муж удерживает мои вещи после расставания - как правильно составить заявление в милицию и на какие статьи сослаться

• г. Краснодар

Мой гражданский муж после расставания удерживает мои вещи, на звонки не отвечаетболее того заблокировал меня, тем самым даетпонять что вещи свои я не получу. Хочу обратиться с заявлением в милицию как правильно составить и на какие статьи сослаться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь в полицию и сообщите все в подробностях, они должны сами искать состав преступления а не Вы! А вот если откажут тогда к нам и мы посодействуем!

Здравствуйте.

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу. - Федеральный закон от 22.10.2014 N 308-ФЗ.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Составление платно.