Муж не платит алименты и долг за алименты что делать?

• г. Махачкала

Муж не платит алименты и долг за алименты что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в суд. Если судом установлена сумма алиментов, то в правоохранительные органы (неуплат алиментов является уголовно наказуемым деянием ст. 157 УК РФ). А так же к пристава, что бы взыскивали.

Здравствуйте! Наверняка у вас имеется исполнительный лист, который Вы предъявили для исполнения в службу судебных приставов. В случае если ваш супруг не платит алименты, то за ним образуется задолженность. Нужно обратиться к приставам почему они не работают? . Приставы должны вызвать его к себе, предупредить об образовавшейся задолженности, составить административный протокол. Следующий шаг это возбуждение уголовного дела. В момент привлечения к уголовной ответственности, все должники удивительным образом находят деньги и погашают свои задолженности. Не сидите сложа руки. Это деньги вашего ребенка. В случае возникновения вопросов пишите в личку. Удачи Вам.