Может ли многодетная семья дочери, которая проживает в ней получить кредит под 6% и погасить первый, так как он под 13,5%.

• г. Владикавказ

Мне 5 7 лет. Педагог. По программе для учителей оформила ипотеку на квартиру. Может ли многодетная семья дочери, которая проживает в ней получить кредит под 6% и погасить первый, так как он под 13,5%. Выплачивают они, жилплощадь брала для них.

Ситуация такая: Супруг - педагок, до нашего с ним знакомства, в последствии брака, взял 1 комнатную квартиру (36 м кв.) в ипотеку с господдержкой для учитилей (платить еще более 10 лет). Сейчас мы ждем пополнения в семье. И нам хотелось бы увеличить жилплощать. На что мы можем расчитывать? Можем ли мы претендовать на гос. программу "Молодая семья" по улучшению жилищных условий? Или есть еще какие-ливо виды соц. выплат или гос. программ?

Заранее спасибо!

Ситуация такая: молодая семья купила в ипотеку однокомнатную квартиру. Родился первый ребенок, по программе Жилье для молодой семьи они получили трехкомнатную квартиру: треть стоимости квартиры оплатило государство, на две трети снова оформили ипотеку. Родился второй ребенок. Т.е. у них теперь две ипотеки и есть материнский капитал. Они хотят материнским капиталом погасить ипотеку за однокомнатную квартиру и продать ее. Родители и соответсвенно дети прописываются в новой трехкомнатной квартире.

Вопрос: Есть ли разница для органов опеки, какую ипотеку они будут гасить материнским капиталом? Дети ведь не остаются без жилья. Или необходимо платить за ту квартиру, в которой прописаны дети?

Спасибо за ответ.

Мы многодетная семья. Я,муж и трое детей. Нам с мужем по 30 лет. У нас квартира взята в ипотеку. Площадь квартиры 51 кв.м, выплачиваем третий год. Можем ли мы претендовать на программы Жилье моловой семье и Расширение жилплощади для многолетных семей одновременно. Или мы должны выбрать только одну программу?

Если квартира куплена в ипотеку мною до брака и ипотека ещё выплачивается, можем мы сейчас по программе "Молодая семья" (ребенок 6 месяцев и нам с мужем нет 35 лет) погасить часть ипотеки. Прописаны в другой квартире, площадью 53 кв. м., 5 человек?

Бабушка-собственница квартиры (куплена), в которой проживают и прописаны её дочь, зять, 3 несовершеннолетних ребенка. У дочери в собственности квартира меньшей площади, в которой проживает и прописан брат (сын бабушки). Вправе ли в жилищном отделе суммировать площади квартир (ведь в квартире бабушки семья дочери на птичьих правах-до женитьбы брата), и кого считать в составе семьи для определения дохода семьи для малоимущности? И как сделать, чтобы квартиру бабушки не считали жилплощадью семьи дочери? Спасибо.

Здравствуйте! Семья дочери на днях должны получить Сертификат в программе "Жильё молодым семьям". Обязаны ли они оформлять ипотеку, если у них есть дополнительные денежные средства к Сертификату, для покупки квартиры?

Можно ли получить материнский капитал или погасить им кредит для реконструкции частного дома [ увеличить жилплощадь] семья многодетная 3 ребенка младшей 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос по ипотеке. Я оформила в сбербанке ипотеку в 2013 году на 15 лет. проживает там семья дочери. В 2017 году у них родился второй ребенок, соответственно, материнский капитал. Мой вопрос: можно ли как-то эту квартиру продать под ипотеку и материнский капитал дочери или нужно ждать, когда я закрою свою ипотеку? Спасибо заранее.

Получить ипотечный кредит для увеличения жилплощади. Семья из пяти человек ребёнок инвалид первой группы, проживает на пл.общ.57 кв. Какие есть возможности увеличить жилплощадь?

В квартире пописано 4 семьи. Моя мама хочет взять ипотеку именно на нашу семью (в нашей семье 2 взрослых человека и 3 маленьких). можем ли мы взять ипотеку? Под какой доход можем взять? Какой первый взнос? Можем ли мы взять примерно 3 комнатную квартиру? Можем ли мы воспользоваться льготой как многодетная семья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение