На сколько правомерны действия руководства Псковской таможни

• г. Псков

В октябре 2016 года в Себежской таможне у меня была очередная аттестация государственного гражданского служащего, по результатам которой я соответствал занимаемой должности. С февраля 2017 года Себежская таможня, в связи с реорганизацией, была ликвидированна и все таможенные посты перешли в подчинение Псковской таможни. Нас всех федеральных государственных гражданских служащих переводили во Псковскую таможню из Себежской таможни через увольнение, с заключением новых бессрочных контрактов. В декабре 2017 года Псковской таможней был издан приказ о проведении очередной аттестации государственных гражданских служащих, где отсутствовали данные о пройденной аттестации ранее в бывшей Себежской таможне, которой уже нет. На сколько правомерны действия руководства Псковской таможни, учитывается ли аттестация в ликвидированной Себежской таможне (аттестация у федеральных государственных гражданских служащих проводится не ранее чем через 3 года) и что можно сделать если по результатам аттестации вынесут решение о несоответствии занимаемой должности (можно ли признать результаты аттестации незаконным) ? В случае если данный приказ будет признан незаконным, на сколько правомерно издание приказа о проведении внеочередной аттестации взамен очередной, можно ли оспорить это в суде?

Кадровый орган федерального агентства ознакомил гражданского служащего Кораблева Т.М. с графиком проведения внеочередной аттестации, утвержденным представителем нанимателя, в соответствии с которым он через месяц должен пройти внеочередную аттестацию с учетом результатов годового отчета о результатах его профессиональной служебной деятельности. Государственный служащий отказался от внеочередной аттестации, мотивируя это тем, что три года со времени прохождения предыдущей аттестации еще не прошло.

В каких случаях проводится внеочередная аттестация гражданских служащих? Вправе ли был государственный гражданский служащий отказаться от прохождения внеочередной аттестации? Каков срок периодической аттестации государственных гражданских служащих, установленный законом?

Приказом ФТС РФ №515 от 29.04.08 была создана Карельская таможня путем реорганизации в форме слияния трех таможен с сокращением общей численности и ее перераспределением, а так же внесением изменений в штатные расписания согласно приложения. Некоторые подразделения этих таможен были сокращены, а таможенные посты этих таможен переподчинены Карельской таможне без изменения их местонахождения и категории. Должности не сокращались, штат и численность увеличивалась. Я являлся государственным гражданским служащим, специалистом 1 го разряда (обеспечивающим специалистом) отдела документационного обеспечения таможенного поста МАПП Люття Костомукшской таможни с 15.05.2008 г., до 14.05.2008 г. главный инспектор таможенного поста МАПП Люття. С уведомлением о том, что должность которую я замещаю будет сокращена и приказом № 515 ознакомлен 30.04.08, но без приложений к нему, т.е. не в полном объеме, также как и другие работники. 24.06.08 меня пригласили в таможню на собеседование. Собеседование проводил и.о. заместителя начальника Карельской таможни по кадрам Сидорович В.Э., который предложил мне должность обеспечивающего специалиста в Санкт-Петербургской таможне либо увольнение, без права выбора. 25.06.08 был издан приказ, подписанный начальником Костомукшской таможни, о моем увольнении с 30.06.08 по подпункту 6 ч 1 ст 33 Федерального закона №79-ФЗ от 27.07.04, хотя должность которую я замещал на таможенном посту осталась и даже добавились другие. Квалификационным требованиям я соответствую, имею диплом о среднем специальном образовании (юрист-инспектор таможенных учреждений), учусь на последнем курсе в ВУЗе. В Костомукшской таможне с 1992 года. На должность которую я замещал взяли беременную женщину предложив ей написать заявления на увольнение с прежней должности (специалиста) инспектора по таможенному оформлению и таможенному контролю (ОТОиТК) т/п МАПП Люття (которая не была сокращена) и прием на должность которую замещал я или уволить по несоответствию, хотя беременных запрещено увольнять. Правомерны ли такие действия?

Помогите, пожалуйста.

1.Я 10 лет проработал в таможне в должности оперативного сотрудника. За время работы не имел ни одного взыскания и 11 благодарностей. В октябре 2007 года прошёл аттестацию. В мае 2008 отправлены документы на медаль за 10 лет службы. 2 июля 2008 присвоено очередное звание. Имел выслугу 16 лет. 26 июля 2008 со мной не продлевают контракт (истёк срок), аргументировав, что я не прошёл согласование контракта в оперативной таможне (копию письма я получил). Ранее контракт оперативных сотрудников подписывался в таможне, а с февраля 2008 года по указанию ФТС контракты согласуется в оперативной таможне.

Могу ли я обжаловать согласование в суде, чтобы восстановиться в должности?

На какие федеральные законы мне ссылаться?

Если да, то какой срок обжалования?

Не нарушено ли моё право на труд?

Может от таких как я специально освобождаются, чтобы не платить пенсию?

2. 26 июля 2008 я подал документы на участие в конкурсе на замещение должности государственной гражданской службы. 01 сентября мне сообщили, что я прошёл все проверки и допущен к участию в конкурсе. 15 сентября я выиграл конкурс.26 сентября мне сообщили в таможне, что они должны направить мои документы на согласование в оперативную таможню (ранее меня об этом не предупреждали). 29 сентября мне сообщили в таможне, что мои документы отправили в оперативную таможню на согласование.

Как долго может приниматься решение о назначение меня на должность?

В случае не согласования, в какие органы я могу обратиться?

Действия кого я должен обжаловать: начальника таможни, таможни, оперативной таможни?

Может ли на судебное решение оказать влияние, что я имею ребёнка и супругу, находящуюся в декретном отпуске?

Пойду до конца.

Добрый день.

Хасанская таможня обратилась в суд и в отношение меня было вынесено решение суда по которому я должна выплатить некоторую сумму. Исполнительный лист от 20.03.2016, но 01.06.16 Хасанская таможня реорганизовалась в Уссурийскую таможню. Подскажите, решение, которое вынесено ранее имеет силу? Или должны быть внесены какие-либо поправки, что правоприемником Хасанской таможни является Уссурийская таможня?

На стационарном таможенном посту растамаживали автомобили. Спустя несколько лет выяснилось что эти автомобили в базе числятся (не проходившие таможенного оформления). Информация представлена этим таможенным постом. Документы все имеются. Пост этот таможни ликвидирован в данный момент. Существует окружная таможня в подчинении которой входил тот таможенный пост. Существует банк через который проводилась оплата.

Вопрос: на какое Ведомства, окружную таможню или банк подавать в суд? В суд какой, мировой или общий? Иск за неоказание услуг? Можно в этом иске просить наложение на эти автомобили ареста? Для дальнейшего вывоза этих автомобилей за пределы России? Заранее благодарю!

Я являлся СОТРУДНИКОМ таможни (имел спец. Звание выслуга как у военных). Уволен в декабре 2013 г. по ОШМ, в приказе на увольнение было сказано выплачивать оклад по званию ежемесячно в течении года. 05 июня 2014 г. поступил на службу в МО РФ по контракту, 02 октября 2014 г. уволен как не выдержавший испытание. Все это время таможня исправно перечисляла мне деньги Только сейчас узнал, что если после увольнения из таможни я устраиваюсь в МО РФ, МВД РФ, ФСКН, УФСИН то выплата оклада по званию прекращается. Это я должен уведомлять таможню о своем трудоустройстве в данные структуры? Как теперь будет, я уведомлю сейчас, а выплаты с июня они отзовут у меня? Что будет если не уведомлять?

В отношении меня в январе 2014 г. было возбуждено УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО Ч.1 СТ 293 УК РФ.

Мне вменяется причинение ущерба 2500000 рублей.

Во время моей работы в таможне в сентябре 2013 года мной был выпущен товар по ДТ для внутреннего потребления по документам представленным декларантом. После выпуска ДТ оперативными сотрудниками таможни на с СВХ было произведено вскрытие транспортного средства, в результате которого обнаружено, что это не тот товар который был заявлен в ДТ. Товар который фактически находился в транспортном средстве был изъят таможней и помещен на ответственное хранение на коммерческий склад. После проведения ценовой экспертизы по этому товару и пересчета таможенных платежей, было установлено уход от уплаты таможенных платежей составляет 2500000 рублей. В декабре 2013 года декларантом на счет таможни были перечислены эти средства, но таможня списала их в апреле 2014 года, то есть после возбуждения уголовного дела, но до передачи дела в суд.

Является ли это основанием для прекращения уголовного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отношении меня в январе 2014 г. было возбуждено УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО Ч.1 СТ 293 УК РФ.

Мне вменяется причинение ущерба 2500000 рублей.

Во время моей работы в таможне в сентябре 2013 года мной был выпущен товар по ДТ для внутреннего потребления по документам представленным декларантом. После выпуска ДТ оперативными сотрудниками таможни на с СВХ было произведено вскрытие транспортного средства, в результате которого обнаружено, что это не тот товар который был заявлен в ДТ. Товар который фактически находился в транспортном средстве был изъят таможней и помещен на ответственное хранение на коммерческий склад. После проведения ценовой экспертизы по этому товару и пересчета таможенных платежей, было установлено уход от уплаты таможенных платежей составляет 2500000 рублей. В декабре 2013 года декларантом на счет таможни были перечислены эти средства, но таможня бесспорно взыскала их в апреле 2014 года, то есть после возбуждения уголовного дела, но до передачи дела в суд.

Является ли это основанием для прекращения уголовного дела?

Временно ввез авто из Молдовы, и просрочил срок вывоза на несколько часов. При вывозе на таможне оплатил штраф 1500 руб за просрочку вывоза. Сейчас таможня обратилась в суд с требованием о взыскании таможенного платежа и пени. Можно ли оспорить данное требование таможни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение