Проблемы с алиментами - бывший муж не платит, угрожает убийством и сдает квартиру без согласия

• г. Сосногорск

Бывший муж должен неустойку по алиментам в размере 1 млн 800 тыс руб. Не работает, имущества не имеет, в центре занятости не стоит. Сдает без моего согласия нашу муниципальную квартиру, куда мне и детям вход запретил, угрожая убийством. Мало того, больной туберкулезом. Приставы мер не принимают. Даже за семь месяцев не соизволили прислать постановление о возбуждении исп. производства. В администрации стою на очередь с 2004 года, как малоимущая. Долги за коммунальные услуги накопились огромные, т.к он платит только за себя (счёта разделил в судебном порядке 2002 году). Подавала в суд, иск о его выселении, т.к.не живет в данной квартире 23 года, имеет прибыль с муниципального жилья. Суд в иске отказал. Помогите пожалуйста распутать клубок. Все 23 года скитаемся с детьми, снимаем жильё.

Ответы на вопрос (1):

С квартирой нужно решать вопрос через суд - иск о выселении граждан, занимающих незаконно жилое помещение, и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением, также можно заявить требование об определении порядка пользования жилым помещением. Также на супруга подайте жалобу в местную администрацию.

Если больной туберкулезом, местная администрация обязана предоставить ему отдельное жилье. Насчет угроз убийством в полицию обращаться нужно.