Замена иностранного паспорта с действующей регистрацией и РВП РФ.

• г. Калуга

Доброго времени суток! Сдал документы на гражданство РФ по программе переселения соотечественников в декабре. У меня Киргизское гражданство. Решение о принятие в гражданство РФ будет известно в марте-апреле 2018. Проблема в том, что в апреле у меня заканчивается срок действия общегражданского паспорта Киргизской Республики, также в этом паспорте у меня стоит печать РВП и годовая регистрация. Если я сейчас буду менять паспорт на новый, то старый с моими печатями заберут. Смогу ли я после принятия решения о приеме в гражданство подать документы на изготовление паспорта РФ в новым паспортом?

Ситуация такова: Я гражданин Молдовы, получил в России РВП по упрошенной схеме, родился в РСФСР. В молдавский паспорт поставили печати о РВП на три года и о регистрации по месту проживания. В сентябре заканчивается срок действия молдавского паспорта, в Молдавском паспортном столе сказали, что срок действия паспорта не продливают, только надо менять, сохранив старый паспорт с печатями. Вопрос: Непридется ли мне переоформлять на новый паспорт РВП в России? Как быть, если в будушем я хочу подать документы на гражданство России? Как передвигаться в России, с новым паспортом или с двумя?

Доброго времени суток. Я гражданин Украины. По моему незнанию мне поставили печать РВП во внутренний паспорт. Подавал документы с внутренним паспортом по программе переселения соотечественников. Сейчас получил РВП с печатью во внутреннем паспорте. Могу я дальше подавать документы на гражданство с этим паспортом? Загран. Паспорт у меня есть. Или оформить утерю и переставить РВП в загран. Паспорт и подавать документы на гражданство уже по загран. Паспорту?

Печать РВП стоит загран паспорте Украины но заканчивается срок действия паспорта. Могу перенести РВП на гражданский украинский паспорт?

Подав документы на ВУ после принятия положительно решения у меня заберут паспорт гражданина Украины. После я подам документы на гражданство, в случае положительного решения и выдачи паспорта гражданина РФ, что будет с паспортом Украины?

Я гражданка Германии имею РВП в России до 2023 года. 2 месяца назад уехала для оформления нового паспорта, так как старый паспорт заграничный истёк, но печать РВП у меня стоит в старом паспорте, старый паспорт остаётся при мне, Могу я с новым и со старым паспортом с печать РВП пересечь границу с Германии в Россию?

С уважениеи.

Ольга.

Мы подаем на участие в гос. программе переселения, мы из Казахстана, у мужа скоро заканчивается срок действия казахстанского паспорта, мы оформили программу по этому паспорту, а когда будем подавать в России на гражданство нам не откажут или не заставят все переделывать так как паспорт будет уже новый?

У нас есть рвп в старом паспорте, сделали новый паспорт, так как старый паспорт надо было менять, теперь нужна печать в новом паспорте, нам не ставят печать, требуют справку об отсутствии судимости, а срок действия рвп 31 октября заканчивается, а внж уже готов и получить не можем из за того что пока не готова справка, как быть в таком случае? Как быть если заканчивается срок действия рвп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июне этого года у меня закачивается действие паспорта, а рвп заканчивается в апреле 2018 года. Прекратится ли срок действия рвп при сроке действия паспорта? Ведь у нового паспорта будет новый номер.

Семена гражданства Украины на гражданство РФ

Добрый день. Подала документы на вступление в наследство в РФ (после смерти отца) по нот. доверенности на тетку (гражданка РФ) по своему украинскому паспорту. В данный момент учавствую в программе переселения соотечественников в РФ.По приезду в РФ в мой укр. паспорт поставят печать РВП. Смогу ли я с таким штампом в паспорте получить наследство (нот. заверенную копию паспорта отсылала в РФ без штампа РВП)? Или надо сделать загран. Паспорт? Спасибо.

У меня Иорданский паспорт, со сроком действии паспорта и РВП все нормально, проблема в том, что у меня закончились страницы в паспорте так как я очень часто путешествую в данный момент я нахожусь за пределами РФ и уже подал на новый паспорт, что мне необходимо делать? Когда я прилечу в Москву меня пустят с новым паспортом если у меня собой будет старый паспорт, где имеется РВП но сам паспорт не действующий? Второй вопрос пожалуйста: есть ли какой то срок после получения нового паспорта в который я должен приехать в РФ и обратиться в территориальный отдел Управления по вопросам миграции МВД, благодарю заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение