Можно ли оформить медицинский полис ребёнку прилетевшему из Узбекистана в Россию

• г. Магадан

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли оформить медицинский полис ребёнку прилетевшему из Узбекистана в Россию, если у него не оформлено рвп и вид на жительство, есть просто регистрация на 5 лет.

Я военнослужащая по контракту, за медицинской помощью обратиться не могу в местную поликлинику потому что у меня нет полиса. Полагаются ли военнослужащим медицинские полисы? Могу ли я оформить себе медицинский полис?

Здравствуете! Скажете пожалуйста я смогу ли заехать в Узбекистане на машине с российской номерам я гражданин Узбекистана именно вид на жительство Машина оформлен на другой человека.

Мой муж гражданин Узбекистана. У него есть РВП. Сейчас собираемся оформить вид на жительсто

1) .Для его формления нужна постоянная регистрация или она будет на 5 лет (на строк действия вида на жительства)?

2). В УФМС нам дали заявление-согласие на постоянную регистрацию. Хотелось бы сделать ее только на 5 лет. Возможно ли это? (Т.к. собственником квартиры являюсь не я одна.)

Я гражданин России Сейчас моя мама с братом переезжают в Россию на ПМЖ из Узбекистана.

Для получения ими вида на жительство в РФ необходимы медицинские справки об отсутствии ВИЧ заболеваний, справки из тубдиспансера, наркологического диспансера и венерологического диспансера. Можно ли эти медицинские справки оформить и получить по приезду в Россию или их нужно оформлять в Узбекистане.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: Получение вида на жительство.

Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 21 год. Я родилась в России. В возрасте 6 лет вместе с родителями переехала на Украину. Родители имеют российское гражданство и вид на жительство в Украине. Я гражданка Украины. До получения украинского гражданства в 18 лет имела паспорт гражданина России, который был отослан в Россию, в соответствии с законодательством Украины.

Скажите, пожалуйста, могу ли я получить вид на жительство в России. Причина переезда в Россию - замужество. Необходимо ли сначала оформить РВП или есть какие-либо другие возможные варианты получения вида на жительство, например, по родственной линии?

С уважением,

Анастасия.

Скажите пожалуйста, можно ли имея вид на жительство получить медицинский полис? Звонил в страховой стол, там сказали, что полисы они выдают только гражданам России. А в УФМС нам сказали, что имея вид на жительство мы имеем все права гражданина России кроме голосования. Где и как можно получить эту страховку до получения гражданства, к кому нужно обратиться?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение