Проблема задымления в хрущовке - есть ли закон о защите от дыма в квартирах?

• г. Омск

Здравствуйте! На первом этаже нашей "хрущовки" сделали офис-и курят в помещении-весь стояк задыхается-дом старый, вентиляция слабая. Скажите, пожалуйста, есть ли закон помочь нам избавиться от дыма в наших квартирах? Огромное спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, конечно же есть, вам необходимо составить коллективное обращение и направить его в суд, привлечь работодателя к ответственности, а в случае порчи имущества, потребовать компенсацию.

Спросить
Пожаловаться

Я живу на 5 этаже, мой сосед с 4 этажа регулярно курит и весь дым паподает ко мне в квартиру. У меня маленький ребенок который задыхается от табачного дымы.

Живем на первым этаже, над нами живут соседи, которые курят. Весь дым идет через лоджию к нам, какие меры мы можем принять, они не реагируют на замечания, куда нам обратиться? Мы задыхаемся от дыма, в данном случае - мы пассивные курильщики, мы с мужем не курим.

В жилом доме на первом этаже открыли кальянную, жилой дом старый еще 1954 г. вентиляции и вытяжки никакой, дышим что курят, что делать?

Необходимо ли согласование юридического лица с жильцами многоквартирного дома прокладку труб-каналов вентиляции из подвала на высоту - в пределах первого этажа. При этом первый этаж и подвал занимает на законных основаниях (оперативное управление) юридическое лицо. Согласование с Роспотребнадзором и архитектором имеется. В подвале и на первом этаже - офис, никакого производства, бань, саун - нет. вентиляция из туалета подвала спланирована отдельно - через домовую вентиляцию первого этажа.

Мы живем на первом этаже двухэтажного дома. Наши соседи, через стенку, очень много курят, запах дыма проникает через вентиляционную решетку в нашу квартиру. Просили соседей не курить, но это бесполезно. Обращались в ЖКХ, там говорят, что вентиляция работает нормально. Значит нам продолжать вдыхать чужой дым или можно пожаловаться куда-то ещё?

Проблема заключается в следующем: Жильцы (cсоседи) с нижних этажей курят в своих квартирах, а квартиры верхних этажей наполняются дымом через вентиляционные окна. При этом вентиляция работает. (Если приложить лист бумаги к вентиляции, он не падает, значит тяга есть). Видимо вентиляция всё же не достаточно справляется. Но ТСЖ ничем помочь не могут, ведь работает вентиляция. Выходит что никто не виноват. Курильщикам запретить нельзя курить в своих квартирах, ТСЖ тоже не при делах. Предьявлять строителям дома за неэффективную вентиляцию? Одним словом права не курящих нарушаются, а виноватых нет. Что делать?

Сосед с нижнего этажа курит на своем балконе, а мы задыхаемся от табачного дыма в комнате... Как мы можем себе помочь, если нет реакции на наши просьбы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем на 2 этаже 2-хэтажки под нами открыли автомагазин, квартира переведена в нежилой фонд хозяева и продавец квартиры постоянно курят летом они курили на крыльце своей двери (в квартире пробит отдельно вход) весь дым шёл к нам на 2 этаж в комнату т к окна открыты были, сейчас они курят в квартире и весь дым у нас в квартире через вентиляцию. Как нам повлиять на соседей снизу? Мирно договорится не получается хозяин наверно специально курит. Заранее спасибо.

Живу на 2 м этаже. 17 этажного дома в центре Москвы На первом этаже открыли офис. Сотрудники этого офиса постоянно там курят, дым летит к нам квартиру. У нас маленький 9 мес ребенок Я обратилась с этим вопросом к Участковому но он ответил что не чем не может мне помочь на это нет закона.

Соседи курят у себя в квартире - дым идёт к нам вследствии плохой вытяжки. Посоветуйте, способ избавиться от табачного дыма в нашей квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение