Как истребовать половину ипотечного долга и процентов с несогласного собственника при разделе совместного имущества в браке?

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста. Могу ли я истребовать по суду уплату половины ипотечного долга и его процентов, если второй собственник не хочет платить свою часть долга за совместное имущество нажитое в браке?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, так как вы являетесь солидарными должниками по ипотечному кредиту, выплатив всю необходимую сумму по кредиту, Вы приобретаете право регресса к солидарному должнику в части не выплаченной вторым должником..