Родители требуют замены программы обучения иностранному языку в школе - Почему программа, исключенная 4 года назад, все еще используется?

• г. Барнаул

Здравствуйте, имеют ли родители право заменить программу обучения иностранному языку в школе? Программа, используемая в школе, не входит в перечень разрешённых, старая, 4 года назад её исключили. Родители жалуются на качество образования, обращались к директору, была создана конфликтная комиссия, но программу оставили пока. Как можн настоять на этом. Родители 100% группы за изменения. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Обращаться нужно в таком случае в Департамент образования, Министерство образования по региону - это контролирующие органы.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли поменять программу английского языка в школе. После первого года обучения (начальная школа), если родители всего класса настаивают на смене программы? Программа действительно караул! Согласны даже сами покупать учебники по другой программе.

Мой ребенок учится во втором классе. Школьная программа не устраивает родителей, обращались к директору школы, по поводу смены школьной программы, но нам ответили, что учебные пособия закуплены и пока по ним не отучатся, никто менять программу не будет. Родители первых-четвертых классов против школьной программы. Как нам поступить, чтобы наши дети обучались по нормальной программе, чтоб убрали ту школьную программу по которой они учатся сейчас?

Скажите если в начальной школе имеется 2 программы обучения могут ли родители выбрать одну из программ обучения для своих детей и возможен ли отказ директора школы обучать детей по выбранной родителями программе.

Мой ребенок ходит в логопедическую группу садика комбинированного типа 2510 (старшая группа). Для обучения по специальной программе ежегодно проходим МПК (медико-педагогическая комиссия), подтверждающую необходимость посещения такой группы. Нам остался учиться ещё год. Собственно программа подготовки к школе рассчитана на 2 года. В этом году мы также прошли комиссию, чтобы обучаться по завершающему курсу данной программы на следующий учебный год. Однако сейчас нас ставят перед фактом закрытия группы. Какие у нас в данной ситуации есть права и какие действия можно предпринять? Имеют ли право вообще закрыть нашу группу (или перепрофилировать в обычную). Что об этом говорит московское и федеральное законодательство. Куда нам обращаться и в какой форме? Может ли быть сохранена группа при коллективном обращении (куда?)?

В нашей сельской школе уже лет семь действует перспективная программа обучения. Детям очень тяжело даётся эта программа, а родители постоянно в возмущении. В городе и соседнем посёлке по просьбе родителей учатся по старой программе " Школа России". Мой сын в следующем году идёт в первый класс. Скажите пожалуйста, имеем право ли мы,родители, решившие единогласно перейти на старую программу, потребовать этот переход, если учитель или директор школы будет против этого?

Прошу Вас ответить на вопрос по АОП. Родители считают, что программа создана с пробелами и требуют выдать программу на руки, для формирования программы с институтом переподготовки педагогов, хотя программу проверяли и работники муниципальных органов управления и прокуратура и нечего несоответствующего структуре, полноте выполнения материала не обнаружили. Как в такой ситуации поступить образовательному учреждению. Родители все время находятся в конфликте с администрацией школы, а в отдел образования не обращались, а сразу в министерство или в прокуратуру. Спасибо.

У меня ребёнок год назад был зачислен в речевую школу по заключению пмпк программа 5.2 дали на год, через год нужно было пройти повторно пмпк сейчас дали программу 7.2 для зпр, хотя в школе был конилиум и нам рекомендовано продолжить обучение, но пмпк видит всё по своему, вопрос имеют ли право школа отказать в дальнейшем обучении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы заканчиваем 1 класс по программе 21 века программа оказалась тяжёлой и все родители решили перейти на программу школа России исамим закупить учебники, но отдел образования нам отказал и сказал что теперь мы пойдем по программе 2100. Но её ведь отменили год назад, прав ли отдел образования и что нам делать.

Имеет ли право школа вводить в одном классе две разные программы по английскому языку (английский - второй язык)?. А именно: класс делят на 2 группы и каждой своя программа - совершенно разная.

Имеет ли право директор школы заставить меня работать по программе Эльконина-Давыдова, если я не хочу. Я 23 года работаю в школе. Лучше программы "Школа России" нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение