Какой договор заключить при сдаче магазина в аренду с товарными остатками?

• г. Тюмень

Добрый день. Сдаю свой магазин в аренду. Т.к. не весь товар успел реализовать, товарные остатки тоже передаю арендаторам, с условием, что до 01.07.2018 г. они со мной рассчитаются. Вопрос-какой договор мне нужно сними заключить, что бы в случае чего не ходить за ними? Договор купли-продажи, договор поставки, договор заема и т.д?

Ответы на вопрос (1):

На магазин договор аренды. На товарные остатки зависит от рода товара, например для сельскохозяйственной продукции продукции заключается договор контрактации. Если товар не собираетесь через них реализовывать, то заключаете договор ответственного хранения.