На Ямале школьники получают все поляки автоматически?

• г. Ноябрьск

На ямале школьники получают все полярки автоматически?

Мне 32 года. Учился в школе с 1 по 11 класс на ЯМАЛе. После школы уехал с ЯМАЛа. В 31 год вернулся на ЯМАЛ и устроился на работу. Сохранились ли северные надбавки для работающих в районах Крайнего Севера.

У меня муж работает в ЧОПе в ЯМАЛО-НЕНЕЦКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ. С 1 января его перевели на оклад 6895 р + 70 процентов полярки и 80 районный коэфицент. Прожиточный миннимум на Ямале на душу населения 15931 руб. Законно ли поступил работодатель? Войдут ли в стаж работы эти месяцы, годы при начислении пенсии по старости?

Я выхожу в 2016 г в 50 лет на пенсию как ликвидатор Чернобыльской аварии в 86 - 87 гг. Проживаю в Ямало - Ненецком АО. Читал, что моя пенсия будет составлять 250% от минимальной... У нас на ЯМАЛе она составляет 11224 р. Будет ли рассчитываться моя пенсия по ЯМАЛу или по России?

Ситуация следующая:

Брату (16 лет, школьник №1) был куплен мотоцикл, зарегистрирован на мать. Брат дал кататься другу (15 лет, школьник №2), водительских прав конечно у обоих нет. Друг катался-катался и попал в ДТП, по протоколу его сбила маршрутка. Повреждения мотоцикла и травмы тела лёгкие, без вмятин и переломов.

Вопрос такой, а кто виноват в _большей_степени_, мать школьника №1, допустившая езду на своём ТС чужого школьника и попадание его в ДТП; родители школьника №2, допустившие езду на чужом ТС и попадание в ДТП или сами эти, к сожалению, малолетние школьники?

Так же прошу пояснить какие обвинения могут выдвинуть стороны в случае несогласия взглядов в возникшей ситуации.

Заранее спасибо за ответ!

Сообщите! Почему такая разница в выплате пенсии! ЯМАЛ И ХМАО!

ПОЧЕМУ НА ЯМАЛЕ пенсии намного меньше!

Хотелось узнать мене положены полярки. Если я работал на крайнем севере? Ямала ненетский окрук 2015-2016? после на Саббете 2 года?

Родился 1985 на крайнем севере в Норильске. 2002 году закончил школу, и уехал в Оренбург, в 2020 году устроился на работу вахтовым методом на ямале, хотел узнать у меня есть полярки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я переехала с Ямала в Ростовскую обл. на пмж, но пока прописана на Ямале могу ли я получить возврат средств потраченных на переезд, и где, все документы на оформление переезда у меня есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение