Продажа просроченных продуктов в отдаленном поселке - как наказать недобросовестных продавцов?

• г. Абакан

Добрый День! В отдаленном поселке поселке в Ермаковском районе, на регулярной основе продают просроченные продукты, либо стирают даты либо просто продают и детям и старикам. Если указать на этот факт просто посылают. У нас там всего три магазина, до ближайшего населенного пункта 4 часа езды, люди терпят, пожаловаться просто не знают как, т к чеков ни в одном из магазинов не выдают то просто непонятно как доказать факт нарушения прав потребителя. Есть ли возможность все таки наказать недобросовестных предпринимателей? Куда обратиться? Администрацию поселка все устраивает.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данной ситуации вы можете коллективно обратиться либо в ваш территориальный орган Роспотребнадзора либо на основании ст 10 ФЗ О прокуратуре РФ в прокуратуру.