Продажа просроченных продуктов в отдаленном поселке - как наказать недобросовестных продавцов?

• г. Абакан

Добрый День! В отдаленном поселке поселке в Ермаковском районе, на регулярной основе продают просроченные продукты, либо стирают даты либо просто продают и детям и старикам. Если указать на этот факт просто посылают. У нас там всего три магазина, до ближайшего населенного пункта 4 часа езды, люди терпят, пожаловаться просто не знают как, т к чеков ни в одном из магазинов не выдают то просто непонятно как доказать факт нарушения прав потребителя. Есть ли возможность все таки наказать недобросовестных предпринимателей? Куда обратиться? Администрацию поселка все устраивает.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данной ситуации вы можете коллективно обратиться либо в ваш территориальный орган Роспотребнадзора либо на основании ст 10 ФЗ О прокуратуре РФ в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в пригородном поселке в 3 км от г. Красноярска. На поселок один магазин. Часто продают просроченный товар, причем просроченным его уже привозят. Существует ли какой то контролирующий орган, куда можно обратиться, и что нужно для того, чтобы в магазине провели контроль качества товара? (В поселке много стариков, для которых этот магазин - единственная возможность купить продукты)

В поселке есть котельная, теплотрассы идут по всему посёлку поверх земли. Так вот вопрос! Жители устраивают под ними свалку, к нам поступают жалобы на грязь, но земля ведь относится к администрации поселка.

У нас такая проблема. А посёлке где мы живём забрали скорую помощь, А теперь хотят закрыть поликлинику. До ближайшего посёлка 30 км езды, транспорт туда ездит только три раза в день. Т.е если что случится к нам никто не приедит. А у нас в посёлке очень много детей. Подскажите пожалуйста куда нужно обратиться и как правильно составить письмо? За ранее спасибо огромное!

Кому обратиться для получения земельного участка под строительство магазина и склада в поселке численностью 200 человек. В администрации поселка или района, а может в обласную администрацию.

Не первый раз замечаю просроченные продукты в одном и том же магазине. Какие меры стоит предпринять? Куда следует обратиться в этом случае? Как доказать, что магазин торгует просроченным продуктом?

У нас в посёлке нет мусорных баков. Люди мусор собирают за зиму и складируют у себя в сарае, а ппо весне вывозят. Администрация мусор не вывозит. Теперь у нас по посёлку столько мусора. Просто ужас. Потому как не у всех есть такая возможность вывозить мусор, из за отсутствие транспорта. Что теперь делать жителям посёлка? Когда не депутатам ни Администрации Сельского Рябининского поселения ни чего не нужно?

У меня вот какой вопрос. В посёлке Бородинском Киреевского района не включают уличное освещение. Вечерами не видно отсалютовал ничего. В администрации посёлка разводят руками. Писали письма с жалобами в районную администрацию. Говорят что пришёл ответ что в посёлке сделаны все дороги и свет горит как положенно. Куда нужно обратиться? И как правильно составить обращение? Жизнь в посёлке умирает с закатом солнца. А зимой это происходит в районе 5-6 часов дня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мама ребёнка-инвалида, попросила участок под лпх у администрации своего посёлка, отказ-нет свободных участков, обратилась в администрацию района, встала на очередь в получении земельного участка, дождалась, стали приходить предложения в получении участков, но, участки находятся очень далеко от нашего места жительства, за 100 км, за 70 км, в других посёлках, представила схему свободного участка в нашем посёлке-отказ, земли, на которые гос. Собственность не разграничения, принадлежат посёлку и распоряжаться ими только администрация посёлка. Как быть?

В поселке администрация СМО обязует сдать по 3000 на подарки на новый год детям поселка а если у меня всего один ребенок. Это законно?

Пос Козлово. Тверской области. Конаковского района

На территории поселка, в ста метрах от жилых домов, построили новый цех химпроизводства. Жители близлижайших домов задыхаются от запаха и сильного шума. По поселку идет слух, что производство вредное. Куда обратиться, как вызвать проверку? В администрацию поселка обращались, но это единственное крупное предприятие поселка, администрация молчит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение