С поезда дтп - кем звать - гаи или нет?

• г. Ханты-Мансийск

Мою машину задели на порковке. Посараполи бампер и машина скрылась с место дтп. Номер машины я знаю и есть свидетили. Вызывать дпс?

Ответы на вопрос (2):

Юрий Олегович, да, конечно. В ГИБДД имеется отдел по розыску автомобилей, в том числе а автомобилей, которые скрылись с места ДТП.

Обязательно, заявите сотрудником дпс ходатайство об опросе свидетелей, особенно по приметам водителя, так как он, если его конечно установят и задержат, может начать отрицать факт того что за рулем был именно он.