Действительность доверенности на получение зарплаты сотрудником, находящимся в местах лишения свободы, при ошибке в указании организационно-правовой формы предприятия.

• г. Пермь

Здравствуйте! Предоставлена доверенность на получение заработной платы сотрудником, который осужден и находится в местах лишения свободы. В доверенности не верно указана организационно-правовая форма предприятия (являемся МУП, в доверенности ООО). Действительна ли такая доверенность?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

МУП как и ООО относится к коммерческим предприятиям. Коммерческие предприятия обязаны иметь фирменное наименование, а это значит название предприятия уникально.

В основания для признания такой доверенности недействительной- ошибка в наименовании организационно-правовой формы предприятия - не входит. Одно дело ошибка (опечатка), другое дело доверенность без указания на дату выдачи.