Действительность доверенности на получение зарплаты сотрудником, находящимся в местах лишения свободы, при ошибке в указании организационно-правовой формы предприятия.

• г. Пермь

Здравствуйте! Предоставлена доверенность на получение заработной платы сотрудником, который осужден и находится в местах лишения свободы. В доверенности не верно указана организационно-правовая форма предприятия (являемся МУП, в доверенности ООО). Действительна ли такая доверенность?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

МУП как и ООО относится к коммерческим предприятиям. Коммерческие предприятия обязаны иметь фирменное наименование, а это значит название предприятия уникально.

В основания для признания такой доверенности недействительной- ошибка в наименовании организационно-правовой формы предприятия - не входит. Одно дело ошибка (опечатка), другое дело доверенность без указания на дату выдачи.

Спросить
Пожаловаться

Какая нужна форма доверенности или заявление от сына

. который находится в местах лишения свободы на мать для получения копии приговора в суде.

Муж находится в местах лишения свободы, машину продал по генеральной доверенности, будучи еще на свободе. В этом году срок доверенности вышел, а новый хозяин забыл вовремя переоформить. Петерь нужно снова составить гендоверенность, но как это сделать, когда муж сидит на зоне.

Индивидуальный предприниматель оформил нотариально заверенную генеральную доверенность на физическое лицо. Срок доверенности еще не истек. Индивидуальный предприниматель уже 3 месяца находится в местах лишения свободы. Скажите, пожалуйста, действительна ли в настоящее время выданная им доверенность? Если да, то как ее можно аннулировать? Спасибо.

В нашей организации сотрудникам не выплачивают заработную плату несколько месяцев. На наши вопросы по этому поводу начальство отвечает обещаниями и просьбами подождать. Какую ответственность перед законом несут руководители предприятия? Организационно-правовая форма -

Предприятие ООО. Задолженность достигла полугодовой оплаты.

В доверенности указано "уполномочиваем гр. Ф.И.О. (супругу Ф.И.О.)", где не верное указано отчество супруга. Действительна ли такая доверенность?

Муж пишет на меня генеральную доверенность он находиться в местах лишения свободы. Нужно ли в доверенности указать данный факт что сидит в тюрьме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын находится в местах лишения свободы, он является инвалидом 3-ей группы, может ли он оформить доверенность на меня на получение его пенсии, и на каких основаниях мне могут отказать в подписи доверенности если он сам согласен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение