Считается ли стажем уход за престарелым?

• г. Владивосток

Оформлен по уходу за престарелой матерью, считается ли это стажем и имею ли право на балы и страховую пенсию?

Бабушке 85 лет, по уходу за престарелой мамой был оформлен сын. Сыну исполнилось 60 лет. Считается ли стажем уход за мамой. Бабушка живет у дочери. Сын не может оформить пенсию, теперь грозиться маме, что он будет судиться с ней, что по уходу был он оформлен, а деньги ему не давали. Мама же не виновата, что он столько лет не работал. Сколько лет трудового стажа надо, считается ли эти 5 лет по уходу стажем, и сможет ли он отсудить за эти года деньги у матери. Спасибо.

Есть ли право на добавку к пенсии дочери по уходу за престарелой матерью (88 лет)?

Я работающий пенсионер. Имею ли я право на отпуск без содержания для ухода за престарелой матерью.

Мне 50 лет. Не работаю. Имею пенсию по выслуге. Работала в школе. Могу ли оформиться по уходу за престарелой матерью, которой 81 год?

Вопрос такой: Имеет ли право неработающий пенсионер на дополнительные доплаты к своей пенсии по уходу за престарелой матерью и какие. Заранее спасибо.

Я официально оформлена по уходу за своей 83 летней престарелой матерью, скажите пожадуйстп, положена ли мне зарплата 10 тр по уходу за ней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, имею ли я, дочь, оформить уход за престарелой матерью (ей 87 лет и проживаем вместе) и получать доплату к пенсии? Спасибо.

Я ухаживаю за престарелой матерью, ей 84 года, я на пенсии. Кроме меня еще два сына. После смерти отца половина имущества унаследовал один из сыновей, вторую половину мать. Имущество продано и по устному договору деньги поделены на четверых в равных долях. Мы с матерью получаем минимальные пенсии, мой муж инвалид 2 группы тоже получает минимальную пенсию. Мать проживает с нами. Имею ли я право требовать от братьев оказывать мне материальную помощь по уходу за матерью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение