Как будет делиться дом при разводе, если он куплен под МК и разделен на 5 долей?

• г. Новосибирск

Разводимся с мужем. Куплен дом пол года назад под МК.Вместе не живём 2 года, совместных 2 ребёнка, живут с ним, Зй от другого живёт со мной. Дом поделен на 5 долей. Как он будет делиться при разводе?

Ответы на вопрос (1):

Если дом уже поделен по долям, значит на дом режим долевой, а не совместной собственности и делиться при разводе уже не будет, т.к. уже доли определены. Ст. 38 ск рф.

Спросить
Пожаловаться

Во время брака куплена машина, по общей договоренности она осталась у мужа. Сейчас хочу купить себе машину в кредит (кредит на неотложные нужды), оформить ее на маму, а потом оформить дарственную на себя, будет ли в этом случае она делиться при разводе (в ближайшее время разводится не собираюсь).

Состою в браке, но с мужем не живу три года. Сейчас беременна от другого, можно ли без развода записать отцом ребёнка другого? Или обязательно нужен развод. Не разводимся по причине троих детей, которые живут с мужем.

Мой парень итальянец, живет 22 года в Германии, 20 лет назад женился на гражданке России, брак был в Италии. Они уже 19 лет не живут вместе. Детей совместных нет, имущества тоже. Она живет в России. Он подал 2 года назад на развод. Вопрос: как долго будет процесс развода?

Разводимся с мужем. Был куплен дом полностью за материнский капитал, получается мы вдвоём два собственника. Подскажите, как будет делится дом при разводе? Доли детям не выделены, т.к по документам был куплен земельный участок.

Свекровь с мужем не живут вместе 17 лет, при этом они не разведены, у них двое уже взрослых совместных детей, муж ее 15 лет живет с другой женщиной. У нее дом приватизированный, муж не прописан? Имеет ли право муж получить часть этого дома при разводе

?

Живём с мужем в браке пол года, до этого жили вместе 5 лет. За эти года нажили квартиру и машину и в доме по мелочам. Как при разводе будет делиться имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем в разводе. Квартира куплена в браке. Дети не учавствуют. Дети живут со мной. Сколько долей будет у нас, при разделе имущества? Спасибо.

Три года назад взяли ребенка из детского дома под опеку, опекуном являюсь я.Уже год мы с мужем не живем вместе, ребенок живет со мной. Сейчас встал вопрос о разводе. О том что не живу с мужем в опеку не сообщала. Скажите если сообщу в органы опеки и если разведусь с мужем ребенка могут забрать?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, дом куплен за материнский капитал, поделен на долевые части, меня мужа и детей, мы свои доли с мужем подарили детям (сделали дарственную) скажите пожалуйста теперь при разводе с мужем будет ли делиться дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение