1) 

Как добавить пропущенную запись в трудовую книжку?

В трудовую книжку внесли запись о переименовании организации, но забыли внести записи о переименовании отдела, которое произошло еще раньше. Как поступить? Нужно ли запись о переименовании организации признавать недействительной, затем писать запись о переименовании отдела\. а потом снова запись о переименовании организации? Или просто прописать переименование отдела после переименования организации? И если не нумеровать записи о переименованиях организаций, должностей, отделов, как их потом признавать недействительными, в случае необходимости?

1) 

А запись о переименовании отдела вносить в трудовую книжку не нужно, там главное, чтобы ваша должность была указана. Ничего переделывать не нужно.

2) 

Невыплата зарплаты и отсутствие оформления, можно ли внести запись в трудовую книжку?

Работала в организации с августа месяца, работодатель не оформлял официально, сейчас тянет с выплатами, долги по зарплате за февраль и март, могу ли я через суд потребовать также внести запись в трудовую книжку?

1) 

Требовать нужно не внесение записи. А признать отношения - трудовыми.

2) 

Можете в суде просить установить факт трудовых отношений, взыскать невыплаченный заработок, проценты по статье 236 ТК РФ, компенсацию морального вреда, а также обязать работодателя внести записи в трудовую книжку. Закон это допускает. Но именно в таком порядке.

3) 

Могут ли внести запись в трудовую книжку без подписания трудового договора?

1) 

Договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя.

При этом работодатель обязан оформить с работником трудовой договор в течение трех рабочих дней со дня допущения его до работы.

Прием на работу оформляется приказом, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа должно соответствовать условиям договора.

Запись в трудовую книжку производится на основании приказа и должна соответствовать содержанию приказа. Иного порядка оформления на работу трудовое законодательство не предусматривает.

4) 

Как внести запись в трудовую книжку о присвоении классного чина? Спасибо.

1) 

Укажите номер приказа и запись там четких требований нет но формулировка в приказе есть.

5) 

Можно ли внести запись в трудовую книжку координатор водитель? Спасибо.

1) 

Можно.

Удачи Вам.

2) 

Запись может внести человек ответственный за ведение трудовых книжек.

4) 

Запись в трудовую книжку вносится на основании приказа о приеме на работу. В приказе должность должна указываться в соответствии со штатным расписанием.

Запись вносится уполномоченным сотрудником организации, как правило специалистом отдела кадров.

5) 

Раннее я задавал вопрос; Можно ли внести запись в трудовую книжку координатор-водитель.

Раннее я задавал вопрос; Можно ли внести запись в трудовую книжку координатор-водитель. Мне ответили что можно. Хотелось бы дополнить вопрос. Можно ли сделать запись так; Принят Координатором по мобилизации общин - Водителем автобуса для перевозки детей с ограниченными возможностями; - так-как наша организация работает и с мобилизацией общин и с детьми с ограниченными возможностями. - или координатор - водитель без дополнения. Спасибо.

1) 

Запись в трудовую книжку вносится в строгом соответствии с приказом о приеме на работу и записью в трудовом договоре.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

5) 

Раннее я задавал вопрос; Можно ли внести запись в трудовую книжку координатор-водитель.

Раннее я задавал вопрос; Можно ли внести запись в трудовую книжку координатор-водитель. Мне ответили что можно. Хотелось бы дополнить вопрос. Можно ли сделать запись так; Принят Координатором по мобилизации общин - Водителем автобуса для перевозки детей с ограниченными возможностями; - так-как наша организация работает и с мобилизацией общин и с детьми с ограниченными возможностями. - или координатор - водитель без дополнения. Спасибо.

1) 

Можно внести такую запись, если это специфика организации где Вы работаете или будете работать.

2) 

В трудовой книжке, в приказе о приеме, в трудовом договоре, в штатном расписании нужно указывать должность в соответствии с общероссийским классификатором профессий рабочих, должностей служащих. Иначе при назначении пенсии водителю придется доказывать тождество профессии в судебном порядке.

3) 

Запись в трудовую книжку вносится в строгом соответствии с приказом о приеме на работу и записью в трудовом договоре. Которые, в свою очередь, устанавливаются в соответствии с общероссийским классификатором профессий рабочих, должностей служащих.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

4) 

Сахиб. Существует установленный на законодательном уровне перечень работ, согласно которому и определяются квалификации должностей. Кроме того, нужно свериться с приказом о приеме на работу, - как там указана Ваша должность.

5) 

Раннее я задавал вопрос; Можно ли внести запись в трудовую книжку координатор-водитель.

Раннее я задавал вопрос; Можно ли внести запись в трудовую книжку координатор-водитель. Мне ответили что можно. Хотелось бы дополнить вопрос. Можно ли сделать запись так; Принят Координатором по мобилизации общин - Водителем автобуса для перевозки детей с ограниченными возможностями; - так-как наша организация работает и с мобилизацией общин и с детьми с ограниченными возможностями. - или координатор - водитель без дополнения. Спасибо. Ответ юриста; В трудовой книжке, в приказе о приеме, в трудовом договоре, в штатном расписании нужно указывать должность в соответствии с общероссийским классификатором профессий рабочих, должностей служащих. Иначе при назначении пенсии водителю придется доказывать тождество профессии в судебном порядке. А что тогда делать если в бюджете выделена только одна зарплата на совмещённые должности-и если вписать только одну должность то тогда будут проблемы с налоговой. Спасибо.

1) 

Если Вы работаете на двух должностях, то и запись в трудовой книжке можно делать по основному месту работы и по совместительству.

Можно писать: "Принят Координатором по мобилизации общин с совмещением обязанностей водителя автобуса для перевозки детей с ограниченными возможностями"

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

2) 

А провести переименование должности никак нельзя?

Действительно во всех документах нужно придерживаться единообразия - в штатном расписании, в трудовом договоре, в приказе и в трудовой книжке. Книжка, как правильно Вам написали ранее, вообще полностью дублирует приказ. Если у Вас совмещение, то Вы работаете на двух должностях и их надо обе отразить в книжке.

В настоящее время по должностям и их наименованиям будет проведена большая работа в связи с введением профессиональных стандартов. Квалификационные справочники потихоньку уйдут в прошлое.

5) 

Раннее я задавал вопрос; Можно ли внести запись в трудовую книжку координатор-водитель.

Раннее я задавал вопрос; Можно ли внести запись в трудовую книжку координатор-водитель. Мне ответили что можно. Хотелось бы дополнить вопрос. Можно ли сделать запись так; Принят Координатором по мобилизации общин - Водителем автобуса для перевозки детей с ограниченными возможностями; - так-как наша организация работает и с мобилизацией общин и с детьми с ограниченными возможностями. - или координатор - водитель без дополнения. Спасибо. Ответ юриста; А провести переименование должности никак нельзя?

Действительно во всех документах нужно придерживаться единообразия - в штатном расписании, в трудовом договоре, в приказе и в трудовой книжке. Книжка, как правильно Вам написали ранее, вообще полностью дублирует приказ. Если у Вас совмещение, то Вы работаете на двух должностях и их надо обе отразить в книжке.

В настоящее время по должностям и их наименованиям будет проведена большая работа в связи с введением профессиональных стандартов. Квалификационные справочники потихоньку уйдут в прошлое. К сожалению переименовать должность нельзя так-как помимо налоговой появятся проблемы уже с донором т.к. наша организация является исполнителем. Ещё раз большое Спасибо Всем за быстрый, полный и исчерпывающий ответы. На этом вопрос закрыт.

6) 

ИП прекратил индивидуальную деятельность, как внести запись в трудовую книжку?

Решением суда от 15.02.2012 г. установлен факт трудовых отношений между ИП и работников. Обязали внести запись в трудовую книжку, установив должность разнорабочий. После обжалования решение суда вступило в законную силу - 22.05.2012 г. Однако, 16.03.2012 г. ИП прекратил деятельность путем принятия решения о прекращении деятельности в качестве ИП, внесена запись в ЕГРИП. Как исполнить решение суда, если предприниматель прекратил деятельность и не имеет в настоящий момент внести запись в трудовую книжку?

1) 

Светлана!

Запись в трудовой книжке Вам нужна для начисления пенсии. В соответствии с законодательством, на размер пенсии должен влиять не стаж, не заработок, а только реально уплаченные в ПФ РФ страховые взносы. Следовательно, признание трудовых отношений судом не влечет еще обязанности работодателя осуществить соответствующие выплаты в ПФР. Если в решении суда по Вашему делу указано внести запись в трудовую книжку и осуществить выплаты в ПФР, Вы можете предъявлять исполнительный лист ко взысканию и в дальнейшем получать пенсию с этих выплат.

Когда было получено решение суда и когда прекращена деятельность ип? Скорее всего Вы слишком поздно обратились за исполнением судебного решения.

7) 

Работодатель внёс записи в трудовую книжку, а налоги не платит, что можно сделать, чтоб не потерять стаж?

1) 

Только через суд возможно обязать работодателя начислить и оплатить взносы. Исполнение такого решения очень затруднительно.

2) 

оплата или неоплата налогов работодателем на стаж никоим образом не влияет. Главное есть запись в трудовой и чтобы зарплата была не в конвертах.

8) 

Как правильно внести запись в трудовую книжку при увольнении по собственному желанию?

1) 

Анна!

Делаете соответствующую запись со ссылкой на ст. 80 ТК РФ. Всё.

2) 

Анна, существует Постановление Минтруда Российской Федерации от 10 октября 2003 года №69 «Об утверждении инструкции по заполнению трудовых книжек». Согласно п. 5.2. Инструкции по заполнению трудовых книжек, (далее цитирую..:) "при прекращении трудового договора по основаниям, предусмотренным статьей 77 Трудового кодекса Российской Федерации (за исключением случаев расторжения трудового договора по инициативе работодателя и по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон (пункты 4 и 10 этой статьи), в трудовую книжку вносится запись об увольнении (прекращении трудового договора) со ссылкой на соответствующий пункт указанной статьи.

Например: "Уволен по соглашению сторон, пункт 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации" или "Уволен по собственному желанию, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации". ". Ссылка на ст. 80 не совсем правильно, т.к. данная статья содержит не основание увольнения, а порядок увольнения. Удачи!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение