Лишение отца родительских прав без участия матери - процедура и документы при наличии судимости за уклонение от алиментов

• г. Томск

Лишение отца родительских прав, без участия матери (ребенку есть 18 лет), если у отца судимость за злостное уклонение от выплаты алиментов. Какие нужны для этого документы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если ребенку уже 18 лет, то нет оснований для лишения родительских прав, так как ребенок уже полностью дееспособный.

Спросить
Пожаловаться

И когда "уклонение от выплаты алиментов "переходит в "злостное уклонение от выплаты алиментов"?При простом уклонении от уплаты алиментов отец не может быть лишён родительских прав, а при злостном может? Хочется получить точно сформулированный ответ. Спасибо.

Если лишить отца ребенка родительских прав (за злостное уклонение от выплаты алиментов и не участие в воспитании) какие либо выплаты на ребенка полагаются или нет?

, если отец привлекался за злостное уклонение алиментов в течении 11 лет.

Какие точно нужно предоставить документы в суд на лишение родительских прав? Злостное укланение от уплаты алиментов, никакого участия в судьбе дочки не принимает, по повестка не является к приставам.

Скажите пожалуйста какие документы нужно собрать в суд, для лишения родительских прав бывшего мужа. Причина лишения-злостное уклонение от алиментов и долг около полумиллиона.

Что подразумевается под ЗЛОСТНЫМ УКЛОНЕНИЕМ? Как доказать факт ЗЛОСТНОГО УКЛАНЕНИЯ?

Злостное уклонение от уплаты алиментов-это как? Что? Злостное - ? Нужно для обоснования лишения родительских прав...

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой пакет документов нужно собрать для лишения отца родительских прав? Отец судим уже 4 раза за злостное уклонение от алиментов.

Имеет ли смысл лишать отца родительских прав? Основание есть это злостное уклонение от уплаты алиментов, даже судимость по этой статье есть. Вот какой-то реальный смысл в лишении есть или это только очередная бумажка будет. Для ребенка это нужно делать или не имеет смысла? Спасибо.

Для того чтоб подать на лишение родительских прав за не уплату алиментов и не участие в воспитание ребенка нужно ли в суд уголовное дело по алиментам за злостное уклонение от уплаты алиментов? Или достаточно принести документы от приставов о не содержание несовершенно летнего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение