Лишение отца родительских прав без участия матери - процедура и документы при наличии судимости за уклонение от алиментов

• г. Томск

Лишение отца родительских прав, без участия матери (ребенку есть 18 лет), если у отца судимость за злостное уклонение от выплаты алиментов. Какие нужны для этого документы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если ребенку уже 18 лет, то нет оснований для лишения родительских прав, так как ребенок уже полностью дееспособный.