С какой суммы задолженности перед банком наступает уголовная ответственность и что считается крупным и особо крупным размером?

• г. Самара

Здравтвуйте, такой вопрос, при какой сумме задолженности перед банком физического лица наступает уголовная ответственность? Какая сумма считается крупным размером и особо крупном размером? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Павел! В соответствии с Уголовным кодексом, уголовная ответственность за злостное уклонение гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере (более полутора миллиона рублей) предусматривает штраф до двухсот тысяч рублей или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев. Если нет нужной суммы - также обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет.