Сыну 16 лет - медкомиссия в военкомате и вопрос годности

• г. Йошкар-Ола

Сыну 16 лет. вчера была первая медкомиссия в военкомате. У сынв атопический дерматит и скалиоз 2-й степени. По наивности думали, что сведения передают из районной поликлиники и не подготовились. На комиссии ничего не нашли, признали годным и выдали повестку на медкомиссию на следующий год (когда исполнится 18 лет). Нам сейчас ходить опротестовывать результаты нынешней медкомиссии или можно к следующей медкомисс приготовить все бумаги? Не будет ли поздно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Зря конечно Вы не взяли выписку из КВД по дерматиту. Тем не менее обжаловать можно заключение комиссии сейчас для того, чтобы в приписном была категория годности соответствующая состоянию здоровья Вашего сына.

При этом, через год при призыве на военную службу нужно будет представить на медкомиссию все медицинские документы касаемо состояния здоровья для определения категории годности при призыве на военную службу.