Утерян паспорт гражданина Украины в России. Как восстановить паспорт.

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вика! Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о потере паспорта, а после этого - в консульский отдел посольства Украины в России для оформления выездного документа, оформить паспорт гражданина Украины Вы можете только на территории Украины (Подробнее ➤:

В компетенцию Посольства НЕ ВХОДЯТ:

- Оформление паспорта гражданина Украины (внутреннего паспорта);

- Вклеивание фотографий во внутренние паспорта граждан Украины по достижении ими 25-и 45-летнего возраста;

- Внесение данных о детях во внутренние паспорта граждан Украины;

ВНИМАНИЕ! Оформление паспорта гражданина Украины, а также внесение любых изменений во внутренний паспорт гражданина Украины происходит исключительно в органах Государственной миграционной службы Украины на территории Украины!

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Документ, выданный в Украине может восстановить только Украина. Обратитесь в ближайшее консульство Украины. Предварительно свяжитесь с ними и уточните, что требуется для решения Вашего вопроса.

Консульский Устав Украины.

Спросить
Пожаловаться

Как восстановить паспорт гражданина Украины г.Луганск утерен в России.

Паспорт гражданина Украины был утерян в России в 2010 году, о чем имеется справка о потере документы, выданная в ОВД. Как сейчас восстановить паспорт гражданина Украины? Можно ли оформить его в посольстве Украины в Москве или надо прибыть в Украину для восстановления паспорта. 89037425106 Андрей. Заранее благодарю.

Мой сын 26 лет родился в России с 2002 года воспитывался на Украине у бабушки где получил украинское гражданство. Во время известных событий на Украине отказался принимать участие в вооруженных действиях со стороны ВСУ. Приехал к родителям в Россию. Во время оформления российского гражданства был утерян паспорт гражданина Украины (ксерокопия украинского паспорта заверенного нотариусом сохранена) все документы эмиграционной службы России присутствуют. При обращение в консульство Украины для получения дубликата паспорта Украины сына посылают на Украину, чтоб восстановить там паспорт. На Украину ехать опасно. Как нам быть.

Приехал в Россию по паспорту Украины сделал временную регистрацию на 6 месяцев Паспорт гражданина Украины украли вместе с сумкой Родился и учился до 1997 год я в России Как восстановить паспорт не выезжая на Украину или получить гражданство России Прописку мне предоставят родственники вот только паспорта нет Помогите советом Заранее огромное спасибо.

Сын гражданин Украины в России на РВП. В Россию заезжал по паспорту гражданина Украины. Скоро ему испоняется 25 лет. Консульство в украинский паспорт фото не вклеивает. Это надо делать только в Украине. Сможет ли он выехать из России в Украину по паспорту без этой фотографии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утерян паспорт Украины на территории России, есть свидетельство о рождении, сохранилась ксерокопия паспорта, как восстановить не выезжая из России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение