Утерян паспорт гражданина Украины в России. Как восстановить паспорт.

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вика! Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о потере паспорта, а после этого - в консульский отдел посольства Украины в России для оформления выездного документа, оформить паспорт гражданина Украины Вы можете только на территории Украины (Подробнее ➤:

В компетенцию Посольства НЕ ВХОДЯТ:

- Оформление паспорта гражданина Украины (внутреннего паспорта);

- Вклеивание фотографий во внутренние паспорта граждан Украины по достижении ими 25-и 45-летнего возраста;

- Внесение данных о детях во внутренние паспорта граждан Украины;

ВНИМАНИЕ! Оформление паспорта гражданина Украины, а также внесение любых изменений во внутренний паспорт гражданина Украины происходит исключительно в органах Государственной миграционной службы Украины на территории Украины!

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

Добрый день!

Документ, выданный в Украине может восстановить только Украина. Обратитесь в ближайшее консульство Украины. Предварительно свяжитесь с ними и уточните, что требуется для решения Вашего вопроса.

Консульский Устав Украины.