Что грозит за езду без прав в трезвым состоянии, если на данный момент лишен и было заведено уголовное дело за это?

• г. Ковров

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.