Возможно ли изменение Устава ООО через суд после его принятия и введения третьего участника?

• г. Астрахань

Добрый день! На общем собрании ООО был принят Устав в новой редакции и на этом же собрании был введен в состав учредителей третий участник. Теперь двум учредителям (из трех) "неудобны" некоторые пункты Устава и теперь они решили обратиться в суд им нужно иэменить некоторые пункты в Уставе-скажите это возможно принимать Устав а затем менять через суд. Если это возможно то у третьего участника все "отберут" для этого они и хотят все это затеять.

Ответы на вопрос (3):

Нужны веские основания для обращения в суд в в данном случае, для признания голосования-собрания недействительным. Удачи Вам и всего хорошего.

Все происходило в нотариальной конторе, нотариус всех спрашивала.

Просто в Уставе есть пункты о том что имущество ООО можно продать либо "куда-то деть "только при единогласном голосовании И изменения в Устав тоже единогласно. Теперь если двум участникам удастся изменить этот пункт то они большинством голосов выведут имущество из ООО.

Добрый день. Не обязательно для изменения устава обращаться в суд. Достаточно провести собрание, поставив на повестку дня вопрос о внесении изменений в Устав. А Ваш "третий" при проведении собрания может голосовать против и затем сам признать протокол собрания недействительным.. Однако, не все так просто, как кажется на первый взгляд.