Как взятие кредита может быть связано с уголовной ответственностью по статье 105 УК РФ - простое объяснение

• г. Казань

Банк угрожает статьей 105 УК РФ, с каких это принципов у нас взятие кредита является уголовными нормативами... объясните тупому человеку пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Тупой человек не поймет, я уверен, что вы не такой человек. 105 статья - это убийство и не имеет отношения к банку и к вам. А если взять кредит и не платить ни разу, то есть вариант быть судимой по статье 159.1

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, банк или коллекторское агенство? Если угрозы носят реальный характер и вы опасаетесь что могут быть исполнены обратитесь с заявлением в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Хотя на момент взятия кредита платежеспособность была 100%

Сотрудники банка по тлф. предлагают погасить кредит человеку не имеющему к кредиту отношения. Т.е. мама, живущая отдельно, брала кредит, своевременно его не погасила, а банк звонит дочери с предложением помочь погасить кредит маме, Хотя дочь не является поручителем, и никак с взятием кредита не была связана, как быть?

Брала кредит в Приват банке, потом это стал Бин банк, платила, но сейчас потерян заработок и мне не чем его платить. Подскажите пожалуйста, чего мне ждать от банка. Есть недвижимость, купленная до взятия кредита. Эта недвижимость не является жильем. Могут ли ее отобрать, она не в залоге в банке. Квартира в которой я живу, оформлена на родителей. Спасибо.

Если коллекторы обвиняют в поручителельстве на взятие денежных средств, хотя документов я не подписывала ни каких, и угрожают уголовным делом о мошенничестве по телефону, какие мои должны быть действия?

Скажите пожалуйста, обязан ли банк пересчитать проценты по кредиту, если хочу погасить кредит на 2 месяце со времени взятия кредита.

Мой брат в 2015 г взял кредит на 5 лет. Выплачивал год, после чего умер в 2016 г (на момент взятия кредита был здоров). Диагноз-рак был поставлен через год после взятия кредита. Страховка при взятии кредита была оформлена в банке. Платил взносы без задолжности. Скажите, пожалуйста, может ли банк обязать платить жену кредит брата? Дети у него взрослые и в наследство не вступали и вступать не думают. Жена, наверное автоматически является наследником, но наследство еще не принимала т.к. не прошло еще 6 мес со дня смерти ее мужа (моего брата). Может ли банк обязать его жену или его детей платить кредит моего брата?

, входят ли в наследство выплачивать кредиты взятые в банке. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня кредит в банке Экспресс-Волга.

Оплачиваю вовремя по графику.

Недавно позвонили и сказали, что я должен заплатить за годовое обслуживание счета, но у меня нет карты банка и в договоре об оплате счета я ничего не нашел.

Объясните тупому.

Скажите пожалуйста, есть ли наказание за взятие кредита, указав адрес не существующей работы. Но регулярно оплачиваемый в срок кредит. Если банк узнает об этом, влечет наказание это?

Брала кредит в Приват банке, потом это стал Бин банк, но сейчас потерян заработок и мне не чем его платить. Подскажите пожалуйста, чего мне ждать от банка. Есть недвижимость, купленная до взятия кредита. Могут ли ее отобрать, она не в залоге в банке. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение