Как правильно распределить выплату алиментов при различных иске об оплате содержания детей от разных браков

• г. Архангельск

Как поступить в такой ситуации, у мужа 2 детей (от разных браков) - взыскали алименты 33% на двоих детей, сейчас одна из жен обратилась в суд запросила на своего ребенка ВЗЫСКАТЬ АЛИМЕНТЫ В РАЗМЕРЕ 1\3 ДОЛИ ВЕЛИЧИНЫ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА ДЛЯ СОЦИАЛЬНО - ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ ГРУППЫ "ДЕТИ" ЗОНЫ 6 ОТ СУММЫ В РАЗМЕРЕ 11356 РУБЛЕЙ ЕЖЕМЕСЯЧНО, С ПОСЛЕДУЮЩЕЙ ИНДЕКСАЦИЕЙ ПРОПОРЦИОНАЛЬНО РОСТУ ВЕЛИЧИНЫ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА ДЛЯ СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ СОЦИАЛЬНО-ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ ГРУППЫ НАСЕЛЕНИЯ.",это получается 3700 в месяц на ее ребенка, и суд УДОВЛЕТВОРИЛ почему-то.А еще платить на 2 1/6 т.к та жена не обращалась в суд. Подали апелляцию, чтоб оставили как и было раньше 33% на двоих отказали... У мужа зарплата маленькая суду все равно, удовлетваряют все иски подряд, а наши даже не рассматривают... Скажите как лучше платить 1/6 на первого ребенка и 3700 на второго, или обжаловать дальше и настаивать на 33% на обоих детей. Ситуация очень сложная для нас. Первый раз такое слышим что такое возможно, но кто-то говорит, что 3700 на одну и 1/6 на вторую дочь выплачивать удобней чем 33% на двоих, но это же не честно, все дети равны! В каком случае могут так разделить выплату алиментов? И вообще возможно ли такое? Разве есть такой закон? Может правда так будет лучше платить как установил суд одному 1/6, а второму 3700 в месяц? Мы просто не разбираемся в этом, столкнулись впервые... Посоветуйте как правильно поступить? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с действующими нормами Семейного Кодекса РФ, алименты могут быть взысканы как в долевом отношении к заработной плате, так и в твердой денежной сумме. Суды в настоящий момент зачастую удовлетворяют требования о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Но имейте ввиду, что твердая денежная сумма напрямую зависит от величины минимального прожиточного минимума, поэтому с ростом указанной величины будет расти и размер алиментов (он подлежит индексации).

Спасибо за ответ, можно уточнить КАК ТОГДА БУДЕТ ЛУЧШЕ ОБЖАЛОВАТЬ ДАЛЬШЕ - У НАС ЕСТЬ НА ЭТО МЕСЯЦ ИЛИ ОСТАВИТЬ КАК ВСЕ КАК ЕСТЬ? Как все таки правильней 33% на двоих или 3700 на одного и 1/6 на другого зарплата всего то 9.600! Как быть?