Правомерность внеплановой проверки райгосадминистрацией продуктового магазина и необходимые документы для обеспечения собственной защиты

• г. Краснодар

Я работаю 1,5 года (открыла продуктовый магазин). Приехала райгосадминистрация с внеплановой проверкой. Имели ли они на это право и какими документами мне нужно руководствоваться, чтоб обезопасить себя?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Все зависит от характера проверки но в любом случае должно быть распоряжение на проведение проверки, если это внеплановая проверка то должно быть согласие прокурора на ее проведение. А вообще более подробно можете посмотреть о порядке оформления проверок в 294-ФЗ.