Бесплатный вопрос юристам онлайн

29 юристов сейчас на сайте
2083ответов за 24 часа
Тамара, г. Санкт-Петербург
Тамара
25.01.2001 в 12:09
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

В браке заключен договор на долевое строительство на имя мужа (100%).

Детей нет. Регистрация права собственности пока не состоялась. Финансирование строительства производилось из общих средств. Проконсультируйте, пожалуйста, какими правами на приобретенное жилье обладает жена и можно ли оформить жилье в собственность на двоих?

номер вопроса №13736
прочитан 13 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 28.01.2001 в 15:25
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 29 Личная консультация

    Уважаемая Тамара!

    Да действительно вы можете оформить договор на 2-х, это так же выгодно в плате предусмотренной НК РФ налоговой вычет, который предоставляется гражданам приобретающим, строящим жилье в пределах до 600 000 рублей.

    Если целесообразно предоставить сейчас получить данную льготу супругу, то пускай сначала воспользуется он, а в следующий раз (через 5-15 лет) Вы, данная налоговая льгота предоставляется один раз в жизни.

    Что касается прав на квартиру, то поскольку Вы состоите в законом браке, то все имущество, нажитое совместно, принадлежит Вам обоим на равных основаниях по 1/2

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0