Как правильно рассчитывать отпускные на основе официальной зарплаты?

• г. Краснодар

Я работаю официально с зарплатой в 10500, а получаю 27-30 т, пошел в отпуск мне хотят дать отпускные из официальной зарплаты, это правильно? Или я могу потребовать больше?

Ответы на вопрос (2):

Потребовать можете, правовых оснований для этого не имеет. Отличительная часть неофициальной зар. платы в том, что она не учитывается при начислении пенсии, взносов и расчете отпуска, если работодатель этого не хочет;

Вы можете требовать отпускные только в соответствии с документально подтвержденными начислениями зарплаты...

Соответственно - доказывайте факт оплаты труда в размере 27-30 т