У ребенка в свидетельстве о рождении записаны оба родителя.

• г. Ярославль

Живу в гражданксом браке, ребенок носит мою фамилию. Отцовство гражданский муж признал. У ребенка в свидетельстве о рождении записаны оба родителя. Вместе жить не можем, мугу ли оформить алимены? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Яна!

Вам необходимо подать заявление мировому судье о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Так как отцовство установлено, то суд обяжет отца выплачивать алименты.

Удачи Вам!!

Спросить
Пожаловаться

Обращаетесь к мировому судье по месту жительсва, прикладываете к заявлению свидетельство о рождении ребенка и просите выдать судебный приказ на взыскание алиментов, после чего относите в службу судебных приставов и возбуждаете исполнительное производство

Спросить
Пожаловаться

У меня гражданский брак. Сейчас ждем рождения сыночка. Гражданский муж хочет чтобы у ребенка была его фамилия. Запишут ли в свидетельство о рождении ребенка его фамилию. Или для этого нужно признание отцовства.

Вопросы: 1) Можем ли мы записать ребенка на фамилию мужа? 2) Отцовство признается ДО или ПОСЛЕ рождения ребенка?

Живем в гражданском браке, у нас имеется совместный ребенок, отцовство признал и ребенок носит фамилию мужа, подскажите, может ли гражданский муж через суд забрать ребенка?

У меня сложилась такая ситуация. Прожили в гражданском браке, сыну 5,5 лет. Гражданский муж женат во второй раз, от первого брака у него дочь 14 лет, по исполнительным документам он оплачивает алименты на нее. Сейчас у него во втором браке родился ребенок, ребенку 1,3 года.

От нашего гражданского брака ребенок записан на мою фамилию, отчество - отца. Гражданский муж согласен на алименты, оформил заявление на установление отцовства В заявлении просит указать ребенку его фамилию. В свидетельстве о рождении ребенка указана моя фамилия, отчество-отца ребенка. Подала исковое заявление мировому судье, документы вернули, ссылаясь на разницу в фамилии в свидетельстве (указана моя фамилия) и заявлении на алименты (указана фамилия отца ребенка). куда мне сейчас обратиться?

Я одинокая мама и собираюсь поменять фамилию. Хочу, чтобы в свидетельстве о рождении ребёнка также была указана моя новая фамилия и чтобы ребёнок носил мою новую фамилию. Могу ли я поменять свидетельство о рождения, чтобы избавиться от упований старой фамилии и что для этого нужно сделать?

Я живу с девушкой в гражданском браке, у нас есть общий ребёнок, но фамилия у него мамина. В графе отец (в свидетельстве о рождении ребёнка) стоит прочерк. Как мне доказать отцовство и дать свою фамилию ребёнку, но не расписываться с девушкой? С Девушкой больше жить не хочу. Девушка против, что бы ребёнок носил мою фамилию. Сколько стоит экспертиза?

Живу год в гражданском браке. Ч.з.месяц ожидаю рождения ребенка. Официально регистрировать брак муж не хочет. Ребенок будет записан на мою фамилию. Могу ли я не вписывать в свидетельство о рождении ребенка данные отца? Для ребёнка не сделаю ли хуже? Спасибо.

Скажите пожалуйста, может ли мой гражданский муж в настоящее время усыновить моего ребенка от первого брака (тоже гражданского)?. Сын рожден не в браке, в свидетельстве о рождении записан мой бывщий гражданский муж, и фамилия у ребенка как у отца, (у меня другая фамилия). Но отцовство не устанавливалось, свидетельства об установлении отцовства нет в природе. Графа отец заполнялась с моих слов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу с девушкой в гражданском браке, у нас есть общий ребёнок, но фамилия у него мамина. В графе отец (в свидетельстве о рождении ребёнка) стоит прочерк. Как мне доказать отцовство и дать свою фамилию ребёнку, но не расписываться с девушкой? Девушка против, что бы ребёнок носил мою фамилию.

Проживала с мужчиной в гражданском браке. От данного союза родился ребёнок, мужчина официально через загс признал своё отцовство (есть свидетельство об установлении отцовства). В свидетельстве о рождении ребёнка он указан отцом а я матерью ребёнка. Брака на момент рождения и регистрации ребёнка у нас не было. Вчера мы подали заявление в загс на регистрацию брака. В связи с этим вопрос: нужно ли будет менять свидетельство о рождении ребёнку в связи со сменой моей фамилии при вступлении меня в брак с отцом ребёнка?

Я и муж граждани Армении, ребёнок родился в России. Муж не признал отцовство ребёнка, но ми на гражданском браке, у ребёнка ест свидетельство о рождении, у него моя фамилия, с моими документами всё нормально, ребёнку 5 месяцев. Что нужно для возвращения на родину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение