У ребенка в свидетельстве о рождении записаны оба родителя.

• г. Ярославль

Живу в гражданксом браке, ребенок носит мою фамилию. Отцовство гражданский муж признал. У ребенка в свидетельстве о рождении записаны оба родителя. Вместе жить не можем, мугу ли оформить алимены? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Яна!

Вам необходимо подать заявление мировому судье о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Так как отцовство установлено, то суд обяжет отца выплачивать алименты.

Удачи Вам!!

Обращаетесь к мировому судье по месту жительсва, прикладываете к заявлению свидетельство о рождении ребенка и просите выдать судебный приказ на взыскание алиментов, после чего относите в службу судебных приставов и возбуждаете исполнительное производство