Правовая несправедливость - наказание по статье 134 ч.4 УК РФ в случае согласия

• г. Тайга

Из Вашей практики, как вы расцениваете наказание по статья 134 часть 4 УК РФ не ниже 8 лет, хотя тут предусматривается обоюдное согласие. Никто насильно не тащит девушку в постель к парню. Она приходит по своей воле, а потом по каким-либо причинам начинает ему мстить, воспользовавшись УК РФ, привлекая при этом СК РФ, Прокуратуру и Суд. И все радостно пляшут под дудку этих недалеких мстительниц. Ни кажется ли Вам, что в других станах снижен возраст до 13-14 лет для несовершеннолетних, чтобы они не портили жизнь парням. Или лишь бы деньги платили, а честность и справедливость в наше время не приветствуется. . Разве это не пародокс, когда парню 20 лет, девушке 15, можно заводить на него уголовное дело, хотя все по согласию происходило. А девушку никто даже не пристыдит, ей еще и материальное возмещение, пожалуйста. Даже взрослые люди не знают, что у нас такое наказание по ст. 134 УК РФ, не говоря уже о молодежи и этим, очевидно, пользуются некоторые люди.,

Ответы на вопрос (2):

Диспозиция данной статьи предусматривает не насилие, а добровольный половой акт

Совершеннолетний должен понимать, что половое сношение с лицом, младше 16 лет уголовно наказуемо, даже если это было по согласию.

Половое сношение с лицом не достигшим 12 лет будет признано изнасилованием в связи с тем, что до 12 лет лицо не осознает полностью фактический характер данного акта.

Здравствуйте, Елена!

Подобная практика не у юристов, а у адвокатов, т.к. дело не частного обвинения.

Моё мнение таково:

Если касаться юридической стороны вопроса, то полностью согласен с коллегой.

Если касаться нравственной стороны вопроса, то хорошо бы было обратиться к законодателю с предложением о том, чтобы внести Примечание № 3 к ст. 134 УК РФ, обязывающую несовершеннолетнюю "лолиту". выйти замуж с кем добровольно занималась сексом и в целях этого снизить брачный вопрос для именно таких случаев до возраста 14 лет (т.е. когда уже возможно получить паспорт РФ). А там пусть сами разбираются между собой. Наказание должны нести оба.