Правовая несправедливость - наказание по статье 134 ч.4 УК РФ в случае согласия

• г. Тайга

Из Вашей практики, как вы расцениваете наказание по статья 134 часть 4 УК РФ не ниже 8 лет, хотя тут предусматривается обоюдное согласие. Никто насильно не тащит девушку в постель к парню. Она приходит по своей воле, а потом по каким-либо причинам начинает ему мстить, воспользовавшись УК РФ, привлекая при этом СК РФ, Прокуратуру и Суд. И все радостно пляшут под дудку этих недалеких мстительниц. Ни кажется ли Вам, что в других станах снижен возраст до 13-14 лет для несовершеннолетних, чтобы они не портили жизнь парням. Или лишь бы деньги платили, а честность и справедливость в наше время не приветствуется. . Разве это не пародокс, когда парню 20 лет, девушке 15, можно заводить на него уголовное дело, хотя все по согласию происходило. А девушку никто даже не пристыдит, ей еще и материальное возмещение, пожалуйста. Даже взрослые люди не знают, что у нас такое наказание по ст. 134 УК РФ, не говоря уже о молодежи и этим, очевидно, пользуются некоторые люди.,

Ответы на вопрос (2):

Диспозиция данной статьи предусматривает не насилие, а добровольный половой акт

Совершеннолетний должен понимать, что половое сношение с лицом, младше 16 лет уголовно наказуемо, даже если это было по согласию.

Половое сношение с лицом не достигшим 12 лет будет признано изнасилованием в связи с тем, что до 12 лет лицо не осознает полностью фактический характер данного акта.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена!

Подобная практика не у юристов, а у адвокатов, т.к. дело не частного обвинения.

Моё мнение таково:

Если касаться юридической стороны вопроса, то полностью согласен с коллегой.

Если касаться нравственной стороны вопроса, то хорошо бы было обратиться к законодателю с предложением о том, чтобы внести Примечание № 3 к ст. 134 УК РФ, обязывающую несовершеннолетнюю "лолиту". выйти замуж с кем добровольно занималась сексом и в целях этого снизить брачный вопрос для именно таких случаев до возраста 14 лет (т.е. когда уже возможно получить паспорт РФ). А там пусть сами разбираются между собой. Наказание должны нести оба.

Спросить
Пожаловаться

Разъясните, пожалуйста, почему статья 134 часть 4 УК РФ предусматривает такое жестокое наказание и считается особо тяжкой? Девушкам было 15 и 16 лет во время суда /до - 14 и 15 /. Но младшая выглядела на 17 лет / Они просто не поделили парня и старшая сделала донос из-за ревности / Младшая же осталась девственницей, но оказалось, что ее семья состояла в секте "Свидетели иеговы ", которую на тот момент прикрыли, потом совсем запретили. Они очень злые и нелюдимые люди. И она дала против парня показания. Ее отец обещал перерезать горло парню.. Вот девушка и потянулась к парню. Он хорошо с ними обращался. Но по доносу его посадили в тюрьму на 8 лет. Почему такая жестокая статья. Ведь я слышу по ТВ, что муж, который отрубил руки, получил более мягкое наказание. Другой мужик держал двух девушек в подвале несколько лет и насиловал их, получил только 6 лет. Еще и по УДО невозможно раньше освободиться. Особо тяжкое преступление. В Европе наказание, если возраст до 14 лет. В Корее и Японии и Франции возраст для несовершеннолетних до 13 лет. Почему же у нас никто не заботится о молодом поколении. Много ведь парней по ст. 134 посадили. Вот за что, они не поймут. Например, ей 15 лет, ему 20, все происходит с ее согласия, а парня потом в тюрьму. Ее никто не пристыдит даже на суде, еще и материальное возмещение предлагает судья. Это какой-то пародокс.

Если девушке 16 а парню 22 и они состоят в отношениях, вступили в половую связь по обоюдному согласию, а родители девушки против, и пригразили привлечь парня к уголовной ответственности. Какие шансы что у них получиться привлечь парня, при этом если девушка против их решения?

Парню 20 девушке на момент совершения полового акта уже было 16 лет.

Всё было по обоюдному согласию.

Но через некоторое время они расстались и девушка сообщила что она беременна и находится на втором месяце беременности, родственники девушки поставили условие, либо женитьба и принятие ребёнка, либо заявление об изнасилование

У парня есть невеста.

Что делать в такой ситуации?

Что будет парню если всё таки подадут заявление?

Какое наказание будет? Парню которому 20 лет и он переспал с девушкой которой было 15. Об этом узнали следователи у девушки. Вызвали парня на дапрос. Парень признался что у него было с ней год назад и это было по обоюдному согласию. Он написал чисто сердечное признание что это было год назад. На следующий день вызвали девушку и её Мать на дапрос. Девушка написала что к парню не имеет притензий. Девушки на мать тоже сказала что к парню притензий не имеет. Сейчас на данный момент. Парню 21, а девушки 16 лет. Далее девушки и Матери сказали что заведут уголовное дело по поводу парня из-за того что скрыли это. Что гразит парню?

Произошел половой акт по обоюдному согласию, парню и девушке по 17 лет, родители девушки узнали об этом и хотят написать заявление на парня (как растление малолетних), когда парню будет 18.

Какое наказание возможно парню?

Парню 21, девушке 15. Родители девушки одобряют отношения. Интим по согласию. Вопрос! Может кто-либо со стороны написать заявление на парня по статьям 134, 135 или подобным, и привлечь его к уголовной ответственности?

Девушка 15 лет забеременнела от парня 18 лет. На данный момент парню 19 лет и он служит в армии, а девушке 16 и она уже родила. У девушки собрали показания в прокуратуру и сейчас в течении 2-х месяцев рассматривается это дело. Будет ли судимость у парня, если они распишутся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Парню 14 лет, девушке 15 лет, был половой акт, девушка забеременела, всё было по согласию, родители девушки пишут заявление, типо изнасилование, могут ли парня посадить?

Посадят ли парня если ему 18 лет, а девушке 17, и девушка забеременела от парня, все было по обоюдному согласию и они хотят расписаться в загсе, родители девушки обо всем в курсе и не против этого.

Произошел случай… парню 18, девушке 15. Они совершили половое сношение по обоюдному согласию. Теперь парня обвиняют по 134 статье УК РФ. Скажите, можно ли прекратить дело ввиду отсутствия претензий со стороны девушки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение