Обязательная регистрация на сайте ГТО для всего класса - правомерное требование или нарушение прав школьников?

• г. Калуга

Здравствуйте, мой классный руководитель сказал зарегистрироваться на сайте гто, я такого желания не имею, зарегистрироваться должен весь класс, учитель пригрозил что если кто то этого не сделает этих людей поставят на школьный учёт возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Захар! Принуждать несовершеннолетних ни кто не имеет право! Пусть ваши родители обратятся в министерство образования вашего города.