Возможность приватизации квартиры, в которой прописан человек, при наличии другого жилого помещения

• г. Москва

Имеет ли человек право приватизировать квартиру, в которой он прописан, если у него в собственности есть другая квартира. Причём другая квартира куплена в новостройке (не подарена и не унаследована). Владислав Анатольевич.

Ответы на вопрос (1):

Да, поскольку лицо может воспользоваться правом на приватизацию один раз (а он -"Человек":)))), судя по вопросу, его не использовал), он может приватизировать свою квартиру. В данной ситуации значения не имеет, есть ли у него иное жилье, приобретенное им в собственность по возмездной сделке.

Спросить
Пожаловаться

ситуация….-Отец новорожденного ребенка прописан в своей квартире (приватизированная квартира родителей отца новорожденного), но имеет дополнительно в 100% собственности квартиру-новостройку и менять прописку не планирует.-Мать новорожденного ребенка прописана в своей квартире (приватизированная квартира родителей матери новорожденного) и менять прописку не планирует.-Все три квартиры (квартира отца, квартира матери и квартира-новостройка) в одном городе.

Вопрос такой-Можно ли прописать новорожденного ребенка в квартиру-новостройку, в которой никто сейчас не прописан и в ближайшее время никто из родителей новорожденного не планирует менять прописку.

На квартиру-новостройку у отца новорожденного есть свидетельство о регистрации прав на собственность (100% собственность отца новорожденного). Никаких конфликтов в семье нет. Есть желание родителей сделать прописку для новорожденного в квартире-новостройке (удобный район в городе для дальнейшей жизни новорожденного ребенка)

Приватизированная квартира.

Право собственности имеют два человека.

Прописаны эти два человека + третий человек.

У третьего человека есть сын, который в данной квартире не прописан и право собственности не имеет.

Будет ли нарушением закона, со стороны собственников квартиры, не пускать в квартиру вышеприведенного сына?

Если - да, то какие именно статьи нарушаются?

P.S. Сын - бандит, который приходит в квартиру вымогать деньги и совершать преступления, на что есть многочисленные приговоры судов.

Я собираюсь приватизировать квартиру, ответственным квартиросъемщикам которой являюсь. В этой квартире прописана жена. Разрешена ли приватизация, если у жены в собственности есть другая квартира и жена там не прописана?

Читала, что человека, который был прописан в квартире до ее приватизации, выписать нельзя, даже и через суд. То есть у него пожизненное право пользования квартирой. А если у человека есть в собственности другая квартира, в другом городе, в которой он и живет 10 лет (а не в той, в которой прописан), причем не платит за квартиру, то можно ли в этом случае его выписать? Или даже при таком положении нельзя?

Предстоит процедура банкротства ип. из имущества имеет квартира в новостройке, в которой и проживаю. Собственность еще не оформлена. Прописан у родителей, поскольку в новостройку не прописывают изза отсутствия права собственности. Если ли вероятность что данная новостройка может быть включена в конкурсное производство?

Если квартира куплена до брака мужем, после развода я и сын живем в квартире в которой мы прописаны, имеет ли право муж нас выселить из квартиры. Если у него другая семья и родился еще один ребенок. Дети не совершеннолетние.

В квартире был прописан человек с 1995 года, затем по решению суда, в 2003 году было принято решение выписать этого человека и вместо этой квартиры дать деньги на другую. Деньги дали, другая квартира куплена и человек живет в новой квартире, но прописан по прежнему адресу. В старую квартиру заселился незнакомец, который утверждает, что он - родственник, а прописанный человек - умер. Коммуналку никто не платит - долг уже объемный. Итак: имеет ли прописанный человек какие-либо права на эту квартиру? Может ли он её продать или приватизировать, если выплатить долг? Может ли он в ней жить? Кто должен выплатить долг, если прописанный в этой квартире никогда не жил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя свекровь решила приватизировать 3-х комнатрую квартиру, в которой прописаны: она, ее дочь и сын (мой муж). У нас с мужем есть несовершеннолетний ребенок, который прописан в моей приватизированной квартире, но право собственности не имеет (квартира была приватизорована до ее рождения). Свекровь заставила выписаться моего мужа из квартиры, так как не хочет, чтобы наша дочь вошла в приватизацию.

У нас семья из 5 человек. Имеется двухкомнатная квартира, в которой каждый имеет по 1/5 доле собственности. У брата есть несовершеннолетняя дочь, которая прописана в квартире. Имеем ли мы право продать квартиру, если мать ребенка отказывается выписать ее из квартиры? Необходимо ли согласие органов опеки?

Мой муж 10 лет стоит в очереди на квартиру. В квартире, в которой он в данный момент прописан, помимо него прописано еще 5 человек: его отец, мать, сестра, дочь и бабушка. Площадь квартиры 44 м 2. У отца есть в собственности квартира площадью 32 м 2, там никто не прописан. Сестра замужем. В квартире её мужа прописано помимо него еще 3 человека. Площадь его квартиры 36 м 2. Я прописана с родителями. Площадь квартиры родителей 73 м 2. Вопрос: представляется ли возможным моему мужу получить муниципальное жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение