Возможность приватизации квартиры, в которой прописан человек, при наличии другого жилого помещения

• г. Москва

Имеет ли человек право приватизировать квартиру, в которой он прописан, если у него в собственности есть другая квартира. Причём другая квартира куплена в новостройке (не подарена и не унаследована). Владислав Анатольевич.

Ответы на вопрос (1):

Да, поскольку лицо может воспользоваться правом на приватизацию один раз (а он -"Человек":)))), судя по вопросу, его не использовал), он может приватизировать свою квартиру. В данной ситуации значения не имеет, есть ли у него иное жилье, приобретенное им в собственность по возмездной сделке.