Как расторгнуть брак без взаимных претензий, совместных детей и имущества, когда одна из сторон потеряла паспорт и не хочет получать новый?

• г. Нальчик

Я хочу расторгнуть брак с супругой. У нас нет взаимных претензий, совместных детей и имущества. В загсе отказывают, т.к. она потеряла свой паспорт, а новый получать не хочет. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

В случае если один из супругов уклоняется от расторжения брака в ЗАГС, таковое действо происходит в суде.